Прописка ребенка - как она переходит к отцу после смерти матери и что нужно для ее изменения?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок был с младенчества прописан по месту прописки матери, в доме бабушки. Мать ребёнка умерла, по факту ребенок не жил в данном доме, живет с отцом. Сейчас в 14 лет при получении паспорта прописку поставят автоматически ту, что была? Или требуется согласие бабушки и всех прописаных? Дом в соц найме..

Ответы на вопрос (1):

Автоматически остается прописка которая была если его не снимали или не собираетесь снимать.

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенка получилось так что его прописали дважды по месту прописки матери и по месту прописки отца счас мать прописана по месту жительства отца. Ребенок остался прописан у бабушки (по предыдущему месту жительства матери). ребенку нужно получит паспорт по достижению 14 лет. нужно ли его выписывать от бабушки или в паспорте автоматически будет прописка по месту жительства отца?

Прописка ребенка против воли собственника.

Можно ли аннулировать прописку ребенка по месту проживания отца, если собственник, т.е. бабушка ребенка против данной прописки. Ребенок живёт, учится и был прописан вместе с матерью.

Хотела бы узнать. У нас такая ситуация с домом. Этот дом в котором я сейчас проживаю и прописана ещё числится на покойной бабушке. После неё тут жил и был прописан отец, я и моя сестра. Сестра родила троих детей в следующем была лишена родительских прав. Её дети в этом доме не были прописаны они были в детском доме. При получении ими паспорта в 14 лет им в паспорте была проставлена прописка по месту регистрации матери. Забыла написать что отец у детей есть и он не лишён родительских прав и они носят его фамилию. Суть вопроса такова: законно ли были прописаны мои племянники в этом доме?

Ребенок до 14 летия прописан по месту прописки отца. Собственником квартиры отец не является. При получении паспорта впервые прописка переносится автоматически или необходимо согласие собственника?

У меня вопрос по получению паспорта сыном при достижении 14 лет. Мы с мужем в разводе, сын вписан в домовую книгу с местом жительства отца (частный дом). А фактически ребенок живет со мной, но в квартире он не прописан. При получении паспорта какую прописку поставят в паспорте ту которая стоит на свидетельстве о рождении (частный дом-отец) или фактическое место жительства (без прописки)? И в какой военкомат будет прикреплен ребенок?

Скажите пожалуйста какую прописку должны поставить при получении паспорте у ребенка если он проживает с отцом, а с рождения он был прописан по месту прописки умершей матери квартира не приватезирована. А в паспортном столе отказались дать с правку о прописке сказав что должны прописывать его вместе с отцом. Хотя в квартире в которой прописан ребенок прописана его бабушка по материнской линии. А отец прописан в другой квартире но не является в ней собственником.

Ребенок живёт, учится и был прописан у матери. Однако отец прописал его по месту своего проживания без согласия собственника, т.е. бабушки ребенка. Можно ли произвести отмену данной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан с матерью, мать умерла. Отец забрал сына к себе по месту прописки. 4 года ребенок жил с отцом, а теперь отец потерял прописку и собирается жить по прописке ребенка. Сыну 11 лет. Я, и моя семья не хотят жить с бывшим зятем, хотя он может прописаться у своей матери в новой квартире, полученной также с его участием?

Требуются ли подтверждения от собственника помещения прописки при получении гражданства иностранному гражданину или в паспорт поставят прописку из вида на жительства автомотичиски.

Зарание спасибо.

В квартире соц. найма прописаны двое не совершеннолетних детей и их бабушка. Мать детей прописана в другой квартире. Требуется ли разрешение матери детей на прописку племянницы бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение