Прописка ребенка - как она переходит к отцу после смерти матери и что нужно для ее изменения?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок был с младенчества прописан по месту прописки матери, в доме бабушки. Мать ребёнка умерла, по факту ребенок не жил в данном доме, живет с отцом. Сейчас в 14 лет при получении паспорта прописку поставят автоматически ту, что была? Или требуется согласие бабушки и всех прописаных? Дом в соц найме..

Ответы на вопрос (1):

Автоматически остается прописка которая была если его не снимали или не собираетесь снимать.