Охрана супермаркета обвинила в краже батареек за 250₽ - что делать в такой ситуации?

• г. Тула

Сегодня спёр из глобуса батарейки стоимостью 250 ₽, деньги были, жаба задавила оплатить).

Охрана проследила по камерам и встретила, как вышел с кассы самообслуживания и попросили пройти с ними в кабинет для разговора. В процессе разговора они предложили дать им 3000₽ и оплатить батарейки и того 3250₽,после чего я в состоянии недоумения отправился к ожидающей меня жене в зале и мы уехали из города на дачу. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны были оплатить товар или вернуть его. вы им заплатили? Учитывая, что вас отпустили добровольно, то конфликт исчерпан.