Осложнения при потере сознания - перелом височной кости, повреждение лицевого нерва и возможное присвоение инвалидности

• г. Южно-Сахалинск

При понижении давления теряю сознание, в последний раз при потере сознания падая ударился головой, перелом пирамиды височной кости, повреждение лицевого нерва, результат перекосило правую часть лица, нос,рот не закрывается и не моргает правый глаз. В нейрохирургии была сделана операция, изменений пока нет нарушена координация при ходьбе. Имлантировали кардио стимулятор. Положена ли мне инвалидность или досрочный выход на пенсию, мне 52 года живу на Сахалине.

Ответы на вопрос (1):

Здесь юристы. Вопросами инвалидности врачи занимаются и медико-социальная экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

РЕБЁНОК ПОПАЛ В ДТП ДИАГНОС Открытая черепно мозговая травма Ушиб головного мозга тяжелой степени Вдавленный перелом правой лобной кости перелом височной кости справа лобной кости слева перелом средний зоны лицевого черепа справа (стенок орбиты наружной стенки гайморовой пазухи) Остроя эпидуральная гемотома правой теменной височной области (ДЕФЕКТ ЧЕРЕПА СТОИТ ТИТАНОВАЯ СЕТКА) ВЫПИСАН С УЛУЧШЕНИЕМ! Врачи отправили на ВТЭК нам отказали в инвалиднасти! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЛОЖЕНА ЛИ НАМ ИНВАЛИДНАСТЬ.

После операции по подсадки кости для имплантации я имею огромные проблемы. Страшные боли, до потери сознания, дышать трудно. Повторная операция в Москве на тройничного неове.

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Мне 31 год, два месяца назад мне сделали операцию и поставили Электро кардии стимулятор. Положена ли мне инвалидность?

Могу я получить инвалидность и какой группы при диагнозе. Поперечный перелом пирамиды височной кости с переходом на счя. Субдуральная гематома слева.

Сын был на приеме у стоматолога в частной клинике. После лечения зуба с анестезией встал, потерял сознание, упал, ударился головой. Медсестра дала подержать лед, после чего он уехал домой. Через несколько часов был госпитализирован с диагнозамм эпидуральная гематома более 23 мл, перелом левой теменной кости и еще много всего. Через неделю после госпитализации была сделана операция по удаления гематомы. Какие претензии я вправе предъявить врачу стоматологу?

Не видит один глаз, врожденная атрофия зрительного нерва левого глаза, ещё и косит, на втором была выявлена открытоугольная глаукома, сделана операция и на нем зрение-2,5!Можно ли оформить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок перенес операцию по удалению левого глаза (анкология), на правый глаз сделана операция по замене хрусталика, инвалидность сняли. Можно ли восстановить инвалидность?

Сбил водитель в алкогольном и наркотическом опьянении. Скрылся с места приступления. Открытый перелом ноги, ключица без открытого, перелом основании черепа, перелом перамидки височной кости, поралич лицевого нерва ( (пожизненный) черепо-мозговая травма. Вопрос такой - светит ли этому нарушителю УДО или амнистия? Его в середине марта этого года посадили и в мая 9 числа он попал под амнистию. И нет до сих пор никаких выплат.

Мне 45 лет, в 2012 году мне сделали операцию по удалению невреномы слухового нерва. После операции у меня полностью не слышит правое ухо. не закрывается правый глаз и парализована правая сторона лица. В 2012 году мне дали 3 группу, в этом сняли, законно это или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение