Осложнения при потере сознания - перелом височной кости, повреждение лицевого нерва и возможное присвоение инвалидности

• г. Южно-Сахалинск

При понижении давления теряю сознание, в последний раз при потере сознания падая ударился головой, перелом пирамиды височной кости, повреждение лицевого нерва, результат перекосило правую часть лица, нос,рот не закрывается и не моргает правый глаз. В нейрохирургии была сделана операция, изменений пока нет нарушена координация при ходьбе. Имлантировали кардио стимулятор. Положена ли мне инвалидность или досрочный выход на пенсию, мне 52 года живу на Сахалине.

Ответы на вопрос (1):

Здесь юристы. Вопросами инвалидности врачи занимаются и медико-социальная экспертиза.