Жена купила машину, а муж оплачивал картой - как разделить совместное имущество?

• г. Пермь

Машина куплена в браке на деньги жены, в салоне муж писал расписку что даёт свое согласие на оплату моей картой, как делить машину.

Ответы на вопрос (4):

Как понять «на деньги жены»? Если заработала-то это все равно совместно нажитое имущество. В этом случае пополам делится. Половина от стоимости авто перечисляется супругу, авто остаётся у супруги, например.

Здравствуйте. Если авто куплено на денежные средства жены, о чем имеются подтверждающие документы, муж не нес затраты на обслуживание, ремонт авто и т.д., то в суде можно пойти с требованиями на то чтоб авто оставалось за женой. В зависимости от того какой результат желателен и какими методами его хотите достичь.

Деньги были с продажи квартиры жены.

Если сможет это доказать, следовательно, есть шансы оставить машину себе в единоличную собственность.