Как удалить заявление на портале госуслуг.

• г. Нальчик

Как удалить заявление на портале госуслуг.

Ответы на вопрос (1):

Удалить заявление на портале Госуслуги можно в первые часы после его отправки. После того, как заявление будет принято на рассмотрение, удалить его будет нельзя. Чаще всего максимальный срок принятия электронной заявки составляет около суток, но в некоторых случаях может быть увеличен до 3 дней. Удалить созданную по ошибке заявку можно через ленту новостей, где она будет отображаться сразу после отправки.

Заявление в определенную структуру будет начинаться с оранжевого символа – многоточие в овале. Дальше будет следовать слово «Отправлено» и само название заявления. Необходимо нажать на графу с нужной заявкой, чтобы открылось меню по ней. На новой странице пользователю будет предложено распечатать заявление, подать жалобу, посмотреть описание услуги и удалить заявление. Необходимо выбрать «Отменить заявление». Для дополнительного контроля заявка удаляется только после подтверждения действий гражданина.

Удачи.