Жизнь в соцнайме - как решить проблемы с окнами и перегородкой?

• г. Новосибирск

2 года живу в квартире по соц. найму (сирота). Жилье вторичное (а точнее 1980 года построен дом). Конечно без ремонта и т.д.вложено уже около 200 тысяч на ремонт, но это капля) Есть балкон, но остекление очень старое, нужно менять окно и перегородку (ограждение от улицы), подскажите, пожалуйста, муниципалитет должен произвести замену стекло пакетов и перегородки как собственник? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, муниципалитет должен произвести замену стекло пакетов и перегородки как наймодатель и собственник.

Если муниципалитет должен поменять стеклопакеты балкона, что нужно мне предоставить им? Какими статьями руководствоваться, внятного ни чего на просторах интернета не нашла к сожалению. Осуществить ремонт балкона самой, а потом отнести им чеки вариант не 100%,могут отказать, т.к.была ситуация - возгорание счётчиков в подъезде (ук у дома нет) и ремонт производился из моих средств, деньги вернули, через полгода, кое-как.. Подскажите как действовать и в какой отдел администрации обраться (по замены счётчика и проводки обращалась в экономический отдел). Спасибо за ответ!

Добрый день

Направьте заявление в местный орган власти, укажите на принадлежность жилого помещения, потребуйте произвести ремонт. Отдел по жилищным вопросам.