Сколько должно быть за.отделением и врачей психиатров в интернате на 600 коек.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Сколько должно быть за.отделением и врачей психиатров в интернате на 600 коек. И какая нагрузка пациентов должна приходиться на одного врача и одного заведующего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Александр!

Для расчета нагрузки пациентов на врачей, необходимо обратиться к Приложению № 29 Приказа Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 566 н (ред. от 13.09.2018) "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.07.2012 N 24895).

Данный документ вы можете открыть в правовых системах Консультант или Гарант.

К сожалению, таблицы, указанные в Приложении к данному Приказу, опубликовать в ответе на ваш вопрос не предоставляется возможным.

В таблице указаны число коек на 1 должность, но опять же необходимо знать какой срок пребывания больного, взрослый, подросток или ребенок.

Например:

При среднем пребывании больного на койке до 20 дней, за одним врачом закреплено 15 коек и т.д.

При среднем пребывании больного на койке от 21 до 70 дней включительно - 25 коек.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ

Здравствуйте Александр

Должно быть 1 заведующий до 50 коек - мест, так же врачей психиатров до 50 коек - 1 врач согласно

Приложения N 26

к Порядку оказания

медицинской помощи при психических

расстройствах и расстройствах

поведения, утвержденному приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 17 мая 2012 г. N 566 н

штатные нормативы не распространяются на медицинские организации частной системы здравоохранения.

Нагрузка

При среднем пребывании больного на койке до 20 дней - 15 коек

При среднем пребывании больного на койке от 70 до 100 дней - до 20 коек

N

п/п

Наименование должностей

Количество

1.

Заведующий

до 50 мест в лечебно-производственных (трудовых) мастерских вместо 0,5 должности врача-психиатра, на 50 и более мест - сверх должностей врачей

2.

Врач-психиатр

1 на 50 и более мест

3.

Медицинская сестра

1 на 50 мест

4.

Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 566 н (ред. от 13.09.2018) "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения"

Приложение N 29

к Порядку оказания

медицинской помощи

взрослому и детскому

населению при психических

расстройствах и расстройствах

поведения, утвержденному приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 17 мая 2012 г. N 566 н

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ

ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

--------------------------------

Настоящие штатные нормативы не распространяются на медицинские организации частной системы здравоохранения.

1. Должности врачей-психиатров устанавливаются из расчета 1 должность на число коек в отделениях (палатах):

Наименование отделений (палат)

Число коек на 1 должность

для взрослых

для подростков

для детей

при среднем пребывании больного на койке до 20 дней

при среднем пребывании больного на койке от 21 до 70 дней включительно

при среднем пребывании больного на койке от 70 до 100 дней включительно