Как оформить дарственную на машину для дочери от первого брака и избежать выплат при разводе?

• г. Уфа

Хочу оформить дарственную на машину на дочь от первого брака, а потом подать на развод, при разводе я не буду должен отдать какую-то сумму денег?

Ответы на вопрос (2):

А машина приобретена в период брака? Если в период брака и не на "добрачные" средства, то в случае отсутствия согласия супруги на дарение машины, она при разводе может (если захочет) требовать выплаты половины стоимости машины.