Пенсия в Челябинске - почему она ниже прожиточного минимума?

• г. Челябинск

Хотела бы узнать живу в Челябинске, пенсия составляет 6800 а прожиточный минимум 10200, пенсия должна быть в размере прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Если не работаете - да. Только не общий, а именно пенсионера.

На Южном Урале рассчитали прожиточный минимум неработающего пенсионера на 2020 год — 8691 рубль. Сумма ниже среднероссийского уровня, поэтому пенсионерам сделают доплату из федерального бюджета. Об этом на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству ЗСО сообщила и. о. первого заместителя министра Наталья Лугачёва. 74.ru опросил челябинских пенсионеров и сравнил официальную статистику с реальными расходами.

Каждый год власти определяют прожиточный минимум пенсионера, он учитывается для начисления социальной доплаты к пенсии

Отсюда: https://74.ru/text/gorod/66207385/