Нужно ли писать заявление в полицию, если сосед настойчиво просит подстричься?

• г. Киров

Нужно ли мне в этом случае писать заявление в полицию? Вчера сосед моему другу сказал что ему нужно подстричься, и настойчиво так говорил. Но он его не трогал, не угрожал и не оскорблял.

Ответы на вопрос (4):

Если

он его не трогал, не угрожал и не оскорблял
- о чем можно писать заявление в полицию?

Спросить
Пожаловаться

О предполагаемом нападении?

Спросить
Пожаловаться

В таком заявлении не будет смысла, Гермиона.

Такой разговор никак не повод для уголовного преследования.

Спросить
Пожаловаться

А административка? И почему нет ответственности за предполагаемое нападение?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли в этом случае писать жалобу на сотрудника полиции?

Вчера вызывала пожарную через полицию, там мне сказали а в МЧС вы звонили, и ещё сказали а у нас полиция пожары тушат. Не оскорбляли, не угрожали.

Сегодня сосед угрожал мне расправой. Сосед был пьян. Говорил, что у него есть травмат, оскорблял. Подошёл вплотную, хотел ударить. Я закрылась в своей комнате позвлнила хозяйке. Она обещала его выселить, но он вме ещё здесь и мне страшно. Стоит ли писать заявление в полицию?

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Добрый день! Ночью шумели соседи, я вызвал полицию, по их приезду заявления не писал (отказался), но полиция предупредила их устно. После уезда полиции, сосед прибежал ко мне - угрожал, оскорблял, унижал и ударил в грудь при моей жене. По смыслу, он пригрозил, что если я ещё раз обращусь в полицию, он меня уничтожит. Что я могу сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Пьяная соседка оскорбляла и угрожали 6 тилетниму ребёнку расправой и затем вызвала полицию и сообщила, что Он её обругал матом. Продолжала оскорбления при полиции и так же оскорблял его мать. Полиция не приняла меры, только сообщила, что приедет ПДН. Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

Вчера меня сосед угрожал нажом я визвал полицию писал заявлени а сегодня он потризвел мы помирились в полици хотел писат отказ можно.

Соседка пришла и попросила спрятаться в моем доме от разгневанного мужа. Следом появился сосед стал ломать двери.. пришлось его впустить. В этот момент вызвала полицию. Соседи поругались, подрались помирились и ушли домой. Полиция приехала спустя 16 часов. Требуют писать заявление на соседа, иначе оформят ложный вызов. Писать заявление я не намерена, так как не хочу портить отношения с соседями. Обязана ли я писать заявления? В случае написания обьяснительной обязательно указывать фио соседей? Как реагировать на приезд полиции, если полиция очень долго ехала и за это время ситуация разрешилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по дому (в частном секторе) разрубил моему отцу триммером верхнюю губу и зубную пластину с криком: ."я бошку тебе отрежу"! Вызвали полицию, скорую. Папа написал заявление. Прошёл месяц, и вот вчера приходил участковый, который сказал, что сосед говорит, что никого не трогал, а папа сам себе разрубил топором, когда колол дрова, и что у соседа и свидетель есть-его дочь. Явных свидетелей не было. Только соседка слышала, как отцу угражал сосед. Как теперь поступить. Отец ходит теперь совсем без зубов, и что бы их восстановить нужна не малая сумма. Ещё такой момент, сосед-многодетный отец. Он переодически избивает свою жену, но та боится его, поэтому его защищает. Не удивлюсь, что и дочь он запугал...

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Я На пьяного соседа вызвала полицию, приехал наряд ппс, при сотрудниках полиции сосед оскорблял меня, кливетал на меня

Хочу привлечь его по кливете и оскорблениям, хочу пойти с этим с вуд и взыскать с него моральный ущерб...

Что мне нужно изначально делать? Куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение