Нужно ли писать заявление в полицию, если сосед настойчиво просит подстричься?

• г. Киров

Нужно ли мне в этом случае писать заявление в полицию? Вчера сосед моему другу сказал что ему нужно подстричься, и настойчиво так говорил. Но он его не трогал, не угрожал и не оскорблял.

Ответы на вопрос (4):

Если

он его не трогал, не угрожал и не оскорблял
- о чем можно писать заявление в полицию?

О предполагаемом нападении?

В таком заявлении не будет смысла, Гермиона.

Такой разговор никак не повод для уголовного преследования.

А административка? И почему нет ответственности за предполагаемое нападение?