Двойняшкам 4 года, алименты - 1532 рубля за полгода. Будет ли маме пособие без зарплаты?

• г. Чита

Детям двойняшкам в марте исполнилось по 4 года. С папой детей не в браке. Он живет в другой семье

Алименты за полгода 2020 года заплатил 1532 рубля. Мама уволилась когда детям было по 3 годика. Сейчас не работает.

Будет ли ей назначено пособие от трех до семи лет. Если нет зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мама должна стать на учет в центр занятости или показать другие причины, почему она не работает.

Кроме того вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о пересмотре сумме алиментов к отцу детей.