Как жаловаться на хамство и отказ принимать работы от преподавателя в университете - советы для студентов

• г. Уфа

Преподаватель хамит студентам, перестает принимать работы (дз) студентов за 2 нед до окончания семестра, в замечаниях к дз (сделанному по ГОСТам рф) утверждает, что в ГОСТах РФ ошибки. И многое другое. Благодаря дистанционке есть письменные доказательства. Университет в лице зав. каф. и деканов не реагируют (жалобы уже много лет каждый семестр). Куда жаловаться студентам?

Ответы на вопрос (1):

В отдел образования и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По поводу недопуска к ЕГЭ

Мы учимся по семестрам, в 10 классе было 2 семестра и в 11

У меня неаттестация по физике за этот семестр, за прошлые семестры в 10 классе было 3,3 и в первом семестре 11 класса 3

Имеются ли основания недопустить меня к ЕГЭ?

Я проучилась полтора года в университете. Деньги были оплачены за 4 семестра. Сейчас я на грани отчисления, вернут ли мне деньги за все семестры, или хотя бы за 4 семестр, ведь последний семестр еще не закончился.

Обучаюсь в университете у меня долги за 2 семестр 2 курса и 1 семестр 3 курса сам сейчас на 2 семестре 3 курса могут ли меня отчислить за не сданные долги со 2 семестра 2 курса если уже были 2 возможности сдать долги и может ли университет устанавливать сроки сдачи академ. Задолженностей 2 раза в одном семестре если академ. Задолженность может храниться 1 год с момента его образования.

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

У меня есть долг по первому семестру, через месяц второго семестра, я отчисляюсь, надо ли мне оплачивать месяц обучения во втором семестре?

Училась в одном вузе на специальности «Юриспруденция». В течение одного семестра был курс логики (3 з.е./экзамен). Я перепоступила на специальность «Философия», и сейчас у меня так же есть курс логики, но он рассчитан на год, то есть на два семестра. Первый семестр второго курса я «закрыла» самостоятельно, то есть сдала зачёт по логике. Во втором семестре я решила перезачесть ту логику, которая была в первом вузе, так как совпадала форма отчётности, количество з.е. и, соотвественно, наименование дисциплина. Деканат моего института отказался это делать, так как преподаватель оказался против, поскольку в первом вузе, якобы, у меня ДРУГАЯ логика. Вопрос: насколько правомерны действия деканата/преподавателя? Могу ли я вообще перезачесть дисциплину таким образом, если в одном вузе она длится один семестр, а в другом - два семестра, где в первом семестре я справилась самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли восстановиться в университет после 1-го курса и 1-го семестра. Во 2-ом семестре неудачно сдал экзамен. Некоторые говорят, что можно на 1-ый курс но 2 втрой семестр можно. Ответьте мне на вопрос.

Я учусь на первом курсе. Оплату произвела за 1 и 2 семестры, но после первого семестра хочу перевестись в другой вуз. Вернет ли мой вуз мне оплату за второй семестр?

Меня отчислили из университета с 4 курса со 2 го семестра так как у меня было несколько академических задолженностей за 1 й семестр. Могу ли я востанновиться в другой университет на ту же специальность на 4 курс 1 семестра? Или можно востанновиться только в свой университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение