Карантинный больничный - будет ли оплачен работодателем при трудоустройстве на ИП?

• г. Чита

Я нахожусь на больничном по болезни. Мне его закрыли по истечении 10 дней и открыли "карантинный".Оплатят ли мне больничный по карантину. Работаю в ИП,трудоустроена официально.

Ответы на вопрос (1):

Конечно должны оплатить в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я сижу на больничном по болезни. Через 10 дней мне его закрыли и открыли второй на 5 дней по карантину (14 дней общее кол. дней). Оплатят ли мне эти больничные? Работаю у ИП официально. На работе мне сказали писать за свой счет на дни по второму больничному. Спасибо.

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Я уже спрашивала, про больничные. Но еще остались вопросы. Я инвалид 3 гр,была на больничном 3 месяца. Врач дала справку, освобождение от тяжелой работы на 3 м-ца.На предприятии решили отправить без содержания. По истечение срока без содержания, я ходила на обследование. Мне врачи открыли больничный. 12 дней. Сказали, что оплатят только 6 дней больничных.

Нахожусь на больничном, работаю официально, сдала больничный лист в бухгалтерию 24 ноября, открыли второй (перелом руки) первый больничный по сей день не оплачен в бухгалтерии пояснили что теперь новые правила оплаты и оплатят в конце января, сдадут декларации потом страховая оплатит, сейчас нет денег. Верно ли это? Налоги высчитывали каждый месяц во время,

Спасибо.

Меня зовут Вадим. Вопрос следующий: я учусь в колледже заочно, с места работы исправно выплачивают ученический отпуск за кол-во дней в сессии. В данный момент я нахожусь на больничном, больничные листы отправлены на работу (работаю по вахте в г.Когалым). В этом месяце сессия совпала с больничным. Оплатят ли мне и больничный и сессию? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении 17.06, с отработкой 14 дней, уволена с 1.07. Но 16.06 вышла на больничный, закрыли 27.06, а 28.06 открыли новый по заболеванию ковидом, и второй больничный открыт по сей день. Собственно, вопрос: за какой срок оплатят больничный? Только до 1.07, или весь срок? Была трудоустроена официально, полный соц пакет. Спасибо.

Нахожусь на больничном, я работающий пенсионер со 2 июня на больничном, 26 июня мне этот больничный закрыли и с 27 июня открыли новый, первый больничный я отдала на работу, мне должны его оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение