Угнали газель и попали в ДТП, какой щанс что меня посадят если у меня 1 привод в полицию?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 17.06.2019 N 146-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть 2 в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 17.06.2019 N 146-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 17.06.2019 N 146-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть 6 в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Утратило силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания. 1. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье и статье 264.1 настоящего Кодекса понимаются трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, а также транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

2. Для целей настоящей статьи и статей 263 и 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, установленную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, или в случае наличия в организме этого лица наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 328-ФЗ, от 17.06.2019 N 146-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(примечания введены Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Изучите ст.166 УК РФ. Возмещайте причиненный ущерб, договаривайтесь с потерпевшим. Если по 1 части 166 УК РФ обвиняют - то возможно прекращение уголовного дела, в связи с примерением сторон или ДР, т.к. это преступление средней тяжести. Многое будет зависит от характеристик, поведения подозреваемого, отношения к содеянному.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали машину сегодня сообщили что машина участвовала в дтп и при этом щас меня обвиняут что я сам угнал у себя машину и совершил дтп. но при этом я находился дома что подтвердила жена. Что делать в таком случае. С уважением спасибо.

Я избил девушку написала заявление сняла побои легкой степени щас написала что претензий не имеет полиция говорит что меня посадят если я не приду в полицию и не дам показания.

У меня такой вопрос у меня знакомая отдала газель как бы в аренду парню он написал расписку что будет выплачивать деньги что пользуется газелью но не денег не газели нету трубку не берёт расписка уже кончилась знакомая не знает как забрать свою газель обращались в полицию писали заявление на угон но пришёл отказ куда ей обратится ещё она уже не знает как забрать газель.

Сегодня я попал в дтп. от встречной газели отлетело заднее колесо и попало в переднюю часть моего автомобиля. Повреждения по моим подсчетам 45-50 т. газель принадлежит организации, стоит ли мне на организацию подать в суд?

У меня угнали машину, она попала в ДТП.. но самое главное полиция меня обвиняет, в том, что я оставил ключи в замке зажигания... какие мои действия?

Я отъезжая от остановки начал перестраиваться на среднюю полосу полоса была пуста начал движение в метрах 30 по крайнейрпавой двигалась газель и тут эта газель оказалась уже передо мной я попытался отвернуть но не успел и задел левым углом троллейбуса правый угол газели вызвали дпс обвинили меня но я с этим не согласен что мне делать есть свидетели что он меня подрезал.

Свекровь ехала в газеле в кузове, предназначенной для перевоза ящиков с продуктами (без кресел) попали в дтп, водитель газели не виноват. Вина полностью на шофёре такси срезавшийся в газель. У меня вопрос: несёт ли ответственность водитель газели за неправильную перевозку пассажиров? Два человека впереди газели кто сидел в креслах не пострадали, а свекровь которую перевозили в кузове стоя или на стуле при смерти...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос: могут ли у меня сложится трудности при поступлении в военно-медицинскую Академию из-за привода в полицию? Привод в полицию был за распитие легкого спиртного напитка. Привод был в этом году, поступать собираюсь через три года.

Угнали автомобиль группой лиц, на следующий день вернули его сами, при этом помирились с потерпевшим, он хочет забрать заявление, угнали те люди которых попросил второй владелец этого автомобиля, хотелось бы узнать что будет если он заберёт заявление, полиция сейчас ещё разбирается кто владелец, один говорит что его, второй что его, полиция грозит 306 статьей, так же говорят что если мы докажем соотносил попросил 2 владелец угнать его посадят на 3 года, если не докажем то тех кто угнал до 7 лет.

У меня три привода в полицию за хулиганство, но протокол об административном правонарушении был составлен, только один. Как убрать приводы в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение