Установка подъездной двери с чипом для 8 квартир - где получить бесплатную помощь?

• г. Кемерово

В нашем доме 8 квартир, мы хотели бы установить подъездную дверь с чипом, так как на 8 квартир сумма большая, куда нам обратится за помощью, может существует какие то программы, бесплатные по установки двери.

Ответы на вопрос (1):

Никаких бесплатных программ нет по благоустройству вашего жилого дома нет. Сейчас капитализм, а не коммунизм на дворе. Неужели на 8 человек много выходит...

Спросить
Пожаловаться

Как законно установить тамбур на две квартиры в многоквартирном доме. Никаких важных для общего пользования объектов (электросчетчики, противопожарные щитки, кабель и пр.), мешающих установке тамбурной двери нет. До двери ближайшего соведа 3,5 метра. На этаже 8 квартир.

1.Какие документы нужно оформить для установки тамбура?

2.Какое расстояние должно оставаться до двери соседа?

3.Куда должна открываться дверь тамбура?

Я преобрела в магазине на заказ дверь (дверь их собственного производства). Оплатила установку и доставку. Дверь установили, она оказалась с недостатками, после неоднакратных устранений недостатков, продавец согласен вернуть деньги за дверь, ко мне притензий он не имеет. В стоимость двери входила доставка и установка, должен ли мне продавец вернуть, только стоимость двери и забрать деньги за доставку и установку? В договоре указыватся общая стоимость двери, дележа на доставку и установку нет. А в акте там написано, что была доставка и установка двери. Ведь может и недостаток двери складывается из-за неправильной установки двери.

Хотел согласовать установку двери в лифтовом холле, так как пожарные уже требуют убрать дверь. Какие решения существуют по данному вопросу.

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, на нашей лестничной площадке 4 квартиры, наша и квартира соседей находится за общей тамбурной дверью, эта дверь была установлена прежними владельцами. Нам эта дверь приносит неудобства и мы хотели бы ее убрать. Эту дверь не устанавливали наши соседи, они так же недавно переехали, но они против демонтажа двери. Как нам быть куда обращаться с этим вопросом, у кого мы можем получить разрешение демонтажа двери без согласия соседей? Или возможно убрать ее не прибегая к привлечению гос структур?

Установили подьездную металлическую дверь, в квитанции на оплату выставили счет за май 485 руб. с комнаты в общежитии на установку двери. Таких комнат в подьезде 200, пришла новая квитанция за июнь и опять установка двери 485, можно ли узнать сколько реально потрачено на дверь в подьезд.

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей части коридора 3 квартиры, 2 квартиры за установку тамбурной двери, а 1 квартира против. Можем ли мы без их согласия установить дверь за свои деньги, с них не брав ни копейки, и отдать им ключ от этой двери?

В нашей парадной некая инициативная группа решила установить видеодомофон (+видеокамеру на входную дверь). Установка домофона уперлась в проблему установки новой двери. Было проведено собрание жильцов подъезда (не общее собрание собственников), на котором решили дверь поставить. Для этого собрать с каждой квартиры по 500 рублей. Наша квартира неприватизирована (заключен договор соц. найма). Вопрос в том, должны ли мы оплачивать установку входной двери в подъезд? Если нет, на какие нормативные акты можно сослаться, чтобы обосновать свой отказ от оплаты? А если должны, то какие документы (договор, чеки, расходные ордеры) нам обязаны предоставить?

Спасибо.

Дом без собственников. Соседи установили в подъездную дверь электромагнитный замок. Мы против. Снаружи дверь может быть открыта только с помощью магнитного ключа, соответственно в дом никто не может попасть, ни скорая, ни почта и тд. Плюс у них есть связи с УК, УК отказываются принимать жалобу в отношении этой двери. Законна ли установка такого замка? Какие нормы и законы при этом нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение