Что дает формулировка уволен в связи с переездом в другой регион, при постановке на учет в Центр Занятости Населения.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена !

Ничего это не дает, а дает возможность работнику согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию.

Удачи Вам.

Добрый день! такие записи в трудовую книжку не вносятся.

Добрый день!Я спросила,потому что моя знакомая по прибытию в другой город,встала на учёт в Центр Занятости Населения и там ей сказали,что пособие по безработице было бы больше,если бы формулировка увольнения была уволена в связи с переездом в другой регион,а она просто уволена по собст. желанию и получает меньшее пособие.Уточните,пожалуйста!

Запись в ТК не влияет на пособие.Размере минимального пособия-890 руб, максимальная-4900руб.