Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начинающий юрист и подала свое первое исковое заявление в ар.

суд. Но вот что будет происходить дальше не знаю: судья должен вынести определение о принятии к рассмотрению иска, но это решение он должен выслать нам по почте или мне самой ехать за ним. И еще вопрос: о заседании суда нас по почте известят? Большое спасибо за внимание и извините за глупые вопросы.

номер вопроса №174
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Татьяна! Рассмотрев Ваше исковое заявление судья вынесет определение либо о принятии искового заявления (ст. 106 АПК), либо о возвращении искового заявления, если для этого имеются обстоятельства, оговоренные в ст. 108 АПК, либо об отазе в принятии искового заявления (ст. 107 АПК). Если судья вынесет определение о принятии искового заявления, то в нем должна быть указана дата судебного разбирательства. Данное определние будет отправлено Вам по почте по указанному вами адресу. Однако, вы можете по желанию получить данное определение на руки, если есть в этом необходимость, обратившись к соответствующему специалисту судьи.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X