Мужем он мне сказал, что может в любой момент отказаться от своих родительских прав.

• г. Сочи

Ситуация такова: С бывшим мужем в разводе 3 года, имеем сына 5 лет, на алименты в суд подавала дважды, но ничего не получила от него на содержание нашего сына. Как-то в разговоре с быв. мужем он мне сказал, что может в любой момент отказаться от своих родительских прав. Сейчас я повторно вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего сына. Подскажите, с чего мне начинать лишение род. прав с бывшего супруга и какие могут быть припятствия с его стороны, в случае если он передумает добровольно отказаться от своих прав.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребёнка заверит у нотариуса заявление с просьбой рассмотреть в суде дело об усыновлении ребёнка в его отсутствии и даст письменное согласие на усыновление ребёнка Вашим нынешним мужем,то последний без проблем решит вопрос усыновления ребёнка в судебном порядке в соответствии со ст.ст.124,125,127,129 СК РФ.При отказе дать согласие на усыновление нужно предъявить иск о лишении родительских прав в соответствии со ст.ст.69,70 СК РФ.При этом свидетельскими показаниями нужно доказавать уклонение от уплаты алиментов и неучастие ответчика в воспитании ребёнка .

Спросить
Пожаловаться

Бывшего мужа лишила родительских прав на нашего общего сына... сейчас я выщла замуж и мой муж хочет усыновить моего сына? Возможно ли это? ведь бывший муж лишен родительских прав.. спасибо.

Бывший муж много лет не платит алименты, его местонахождение неизвестно. Вышла замуж повторно, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Как лишить бывшего мужа родительских прав.

Я подаю иск на лишение родительских прав бывшего супруга. Я уже три года живу с другим мужчиной, он давно хочет усыновить ребенка, но мы не расписаны. Может ли мой сожитель усыновить моего ребенка. Обязательно ли ждать лишения родительских прав? Бывший супруг готов отказаться от своих родительских прав.

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

Мой бывший гражданский муж, который более трех лет не видел сына и не платил алименты, позвонил и сказал, что хочет отказаться от ребенка. Я подала на него заявление о лишении родительских прав. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить моего ребенка. Какие документы нужно еще собрать и где их оформить, что отец ребенка не против усыновления, а муж хочет усыновить и поможет ли это в суде? И еще вопрос, отец ребенка не хочет платить алименты, если мой нынешний супоуг усыновит моего сына, его отец автоматом не должен платить алименты?

Моего бывшего супруга лишили родительских прав, мой нынешний супруг хочет моего ребенка усыновить. Сколько должно пройти времени с момента лишения прав, чтобы начать усыновление и с чего надо начинать?

Я в разводе состою с 2006 года, у меня от первого брака сын. Повторно вышла замуж и мой супруг хочет усыновить моего сына. Мой бывший муж живет на Украине, у нас с ребенком гражданство РФ. Возможно ли усыновление? Нужно ли разрешение его родного отца? Отца при разводе не лишили родительских прав. Он платит алименты. Подскажите, как правильно поступить. С уважение Алёна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к вам. Я с бывшем мужем в разводе уже 5 лет. Отнего я получаю только алименты. В 2004 году он подал иск в суд о решение места проживание нашего сына. И решение суда было в мою пользу. Но после этого он кроме алиментов перестал помогать сыну. В последнем нашем разговоре он мне сказал, ты у меня его отбрала вот ты и воспитывай его. Мой второй муж хоет усыновить моего сына. СМОГУ ЛИ Я РЕШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ МОЕГО БЫВШЕГО МУЖА? Куда мне нужно обратится и кому.

7 лет назад развелась. На алименты не подавала. С бывшим мужем никак не общаемся. Сейчас вышла замуж. Сама не работаю, муж содержит нас с сыном. Муж хотел усыновить моего ребенка, но на консультации сказали, что оснований для лишения бывшего мужа родительских прав нет. Подскажите, как оформить иждивение на ребенка, в каком суде (по нашему месту жительства, районном или к мировому обращаться), какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Моя ситуация такова: я с бывшим мужем развелась в 2011 году, подала на алименты-за эти годы у него набралась большая сумма. Теперь я вышла замуж и мой нынешний муж хочет усыновить детей, в таком случае алиментов от бывшего мужа не будет-это все понятно. А что будет с его долгом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение