Как защитить земельный участок и дом при разводе сына?

• г. Ставрополь

Хочу оформить дом с земельным участком на сына (35 лет). Будет ли его жена, в случае их развода, претендовать на долю дома и зем. уч-ка?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Сергей Антонович, если оформите договор дарения, то данное имущество не будет делиться при разводе.

Если будет оформлен договор купли-продажи, а сын будет вписан покупателем, то да, такое имущество будет считаться совместно нажитым и будет подлежать разделу. Если же оформление будет через договор дарения, то нет. Это будет его личная собственность.