Как защитить земельный участок и дом при разводе сына?

• г. Ставрополь

Хочу оформить дом с земельным участком на сына (35 лет). Будет ли его жена, в случае их развода, претендовать на долю дома и зем. уч-ка?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Сергей Антонович, если оформите договор дарения, то данное имущество не будет делиться при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Если будет оформлен договор купли-продажи, а сын будет вписан покупателем, то да, такое имущество будет считаться совместно нажитым и будет подлежать разделу. Если же оформление будет через договор дарения, то нет. Это будет его личная собственность.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе. После смерти деда (отца мужа) по завещанию дом с земельным участком остался моему сыну (внуку), который женился и живет в квартире своей жены, но прописан в квартире своей матери, т.е. у меня.

В доме с земельным участком прописан отец сына. В случае развода может ли претендовать жена сына на дом с земельным участком (она беременна)?

Заранее благодарю.

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

Хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Сын женат и у него есть ребенок. Скажите, пожалуйста, в случае развода сына его жена будет иметь право претендовать на квартиру?

Если мне достанется от деда дом с земельным участком по договору дарения после бракосочетания, то на какую долю будет претендовать жена после развода? И на какую долю будет претендовать кроме моих детей после моей смерти?

Женат на женщине у которой двое детей от первого брака.35 и 40 лет. имею свой счет в банке. Хочу снять деньги и купить дом своему брату на его имя. будет ли моя жена претендовать на долю в этом доме в случае развода?

На земельном участке начато строительство дома.

Как будет происходить раздел при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить дом на имя сына. Сын женат. Что мне лучше сделать - оформить дарственную или завещание, чтобы в случае развода дом достался только сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение