Я платил алименты. Остался без работы. Встал на учет в ЦЗН и получаю пособие. Должен ли я с пособия платить алименты?

• г. Нижний Новгород

Я платил алименты. Остался без работы. Встал на учет в ЦЗН и получаю пособие. Должен ли я с пособия платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, алименты подлежат уплате и с пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Человек потерял работу и встал на биржу. Он платит алименты. Первые 6 месяцев он получал пособие на бирже труда и бухгалтерия ЦЗН отчисляла 25% с пособия на выплату алиментов. Начиная с 7 месяца пособие по закону не выплачивается, но человек не нашёл работу и продолжает быть на учёте в ЦЗН. Ему 50 лет и устроиться сложно. Что происходит с алиментами во второй половине полугодия, если нет пособия и человек не имеет средств к существованию?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, на данный момент остался без работы, есть задолженность. Стоял на учёте в ЦЗН, пособия перестали выплачивать. Работу так и не нашёл. Как быть, какую сумму можно платить, что бы не увеличивалась задолженность?

Я оф.безраб в ЦЗН стою с 07.07.14 пособие получал по 08.07.15 (т.к его платят только год, а снят с учёта 10.08.15. Алименты как положено удерживали. С 07.09.15 я опять встал на учёт и получаю пособие алименты удерживают. За какой период пристав мне должен насчитать по среднероссийскому.

Стоял на учёте в центре занятости. Пособие получал 6 месяцев, а за вторые 6 месяцев пособие не начисляли. С пособия платил алименты. После снятия с учёта исправно платил алименты. Недавно вызвали судебные приставы и сообщили что за 6 месяцев когда я не получал пособие я должен заплатить по среднему доходу.

Я уволена в период нахождения в отпуске по беременности и родам в связи с ликвидацией организации. Встала на учет в ЦЗН для получения выходного пособия за третий месяц. При этом пособие по безработице я не получаю. Будет ли мне выплачиваться органами соцзащиты пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я состою на учете в ЦЗН и при этом не получаю пособие по безработице?

Муж платит алименты на 2-х детей 33% от дохода, на данный момент стоит на учете в цзн (выплата пособия заканчивается), в январе оформляет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработный в органах соц. защиты. Как в таком случае платить алименты? Пособие по уходу будет единственным источником дохода.

Я безработный предпенсионер. Пол года назад исполнилось 60 лет. Трудовой стаж без малого 40 лет. Встал на учет в ЦЗН в начале августа 2019 года. У меня несовершеннолетняя дочь. Пособия получаю исправно. Когда истекает мой срок получения пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встала на учёт ЦЗН в конце июле, получила пособия по безработице всего три месяца. Вот неделю уже получаю от них уведомление на Эл почту что я должна писать заявление чтобы меня сняли с учёта. Если они перестали платить пособие то почему я должна писать заявление чтобы меня сняли?

В июне 2020 г. встал на учёт в ЦЗН, платили до октября, ещё и за двоих детей. Сейчас статус на сайте ЦЗН переригистрация. Работу не нашли. Говорят платим три месяца, и всё...,снимайтесь с учета и вставайте заново. Это правильно? Как продлить пособие? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение