Больничный по карантину оплачивает фсс или работодатель?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

"Больничный" должен оплачивать работодатель, уплачивающий стаховые взносы в ФСС, компенсируя это от ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Ушла на больничный по БиР 23 сентября. Больничный электронный вместе с заявлением сдала работодателю 27 сентября.. Когда должна быть оплата этого больничного? И еще.. Обычные больничные нам на предприятии оплачивает первые 3 дня работодатель в день ближайшей зарплаты, а остальные дни фсс.. в любой другой день.. С больничный по БиР будет так же? Просто везде написано, что этот больничный оплачивает работодатель, а фсс потом ему компенсирует.

Увольнение с 20 марта, в апреле открыт больничный лист по карантину. ФСС отказывается оплачивать, т.к. причина больничного карантин, а не заболевание.

В течении какого времени служба ФСС оплачивает больничный лист, если Я сдал его работодателю 19.07.2015 г. и первые три дня работодатель оплатил.

Во время карантина 65+ работник получал плату за больничный, а работодатель платил зарплату (частная организация). ФСС требует вернуть плату за больничный. Как не платить ФСС.

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.03.2020 приехала из Таиланда. Подала заявление в ФСС на оплату карантина. Продолжаю находиться в отпуске по 31.03.2020.

С какого числа и за сколько дней ФСС РФ обязан оплатить мой больничный по карантину.

Владивосток на пилотном проекте.

Я на больничном 2 месяца, после увольнения по собственному желанию. Оплачивают 60% от среднего заработка. Больничный соответственно оплачивает ФСС. Предстоит еще быть на больничном 2 месяца. Кто будет оплачивать больничный? ФСС?

Работающий пенсионер находится на карантине. После карантина он должен предоставить работодателю больничный лист, кто и когда его ему выдаст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение