Дом в долевой собственности сосед построил пристрой к своей половине дома, увеличится ли его доля в общей собственности?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Да увеличится. Не понятно давали Вы свое согласие или нет на возведение пристройки. Если давали, то сосед может поставить вопрос о перераспределении долей, если не давали то можете оспаривать в судебном порядке произведенную самовольную пристройку.

Да, увеличится его доля, а Ваша уменьшится при оформлении права собственности.