Родственник освобожден в кассационном суде, но не выпущен из тюрьмы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Родственник сидит в лагере, ему отменили приговор в кассационном суде, с формулировкой "выпустить из под стражи".

Знаю точно что постановление уже пришло в зону, а его не отпускают уже неделю, говорят "не пришло ничего".

1)Как ускорить тюремщиков?

2)Как их потом наказать за то что человек пересидел лишнее время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, писать нужно жалобу в прокуратуру и уполномоченному по правам человеку, после того как освободят также писать за лишние отсиженные дни в данные организации.