Как узнать, каким судом выдан судебный приказ на арест карточного счёта?

• г. Пермь

О том, что наложен арест на карточный счёт, на основании судебного приказа, узнала по прошествии нескольких месяцев. Счёт указан в ИЛ для перечисления алиментов. В банке сообщили только номер, дату вынесения судебного приказа, и взыскателя. Но каким судом вынесен этот судебный приказ - данных нет.

Данных по номеру суд. приказа в моем городе нет.

Как узнать - каким судом (в каком городе) выдан этот суд. приказ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Снимите копию судебного приказа в отделе судебных приставов, в судебном приказе должен быть указан суд внесший этот приказ.

В банке берётся справка по арестам и взысканиям по счетам и в ней указывается номер судебного акта и кто его вынес. Если нет, то подавайте заявление в банк о предоставлении сведений о взыскателе и о том кто вынес СП. В заявлении на подачу СП и в самом СП все данные у банка имеются.

С 01.06.2020 отправитель алиментов в платёжном поручении обязан указывать код платежа и банк видя кол: алименты, обязан прекратить удерживать деньги, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Переведите получать деньги на Почту России.

Этот судебный приказ был передан напрямую в банк, не через приставов.

Приказ выносится всегда по месту прописки. Вот и смотрите, где вы были прописаны, там и ищите мирового судью соответствующего участка. Скорее всего по прописке не проживали, вот и прозевали приказ. Чаще всего так и бывает.

Сегодня утром искала данные на сайте судов по номеру приказа сначала по своему району, (т.е. по месту прописки), затем по остальным мировым судьям города - не нашла.

Допускаю, что не всю информацию можно найти простому смертном.

Поэтому задала вопрос здесь.)

Здравствуйте. Идите к приставам, пишите заявление о выдаче вам копии приказа и в течении 10 дней опротестовывайте его. Удачи.