ООО заключает договор о предоставлении услуг общественного питания - требования Заказчика и анализ по 35-МР.

• г. Белгород

ООО заключает договор о предоставлении услуг общественного питания с Заказчиком. Заказчик требует анализ ООО по 35-МР. Нужно ли нам его оформлять? И какие органы его оформляют?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день! 35-МР является руководящим документом для кредитных учреждений. Прямого указания на проверку всех участников гражданского оборота не предусмотрено. Если данное обязательство у вас возникло на основании подписанного договора, то его не исполнение будет свидетельствовать о не исполнение договора, а если идет процедура согласования условий договора, то вопрос о необходимости каждого условия решается путем переговоров.

Анализ 35-мр Развод

Весной 2020 года к нашим знакомым обратился представитель московской фирмы, которая занимается проведением сетей и собирается летом приехать к нам в город так как у них якобы планируются в этом городе несколько крупных заказов. Соответственно приедет много их рабочих, которых нужно будет кормить. Поскольку работать они собирались в этом городе несколько месяцев, плюс много рабочих, итого по договору выходила крупная сумма. Вначале все было хорошо, фирма попросила счет на предоплату и обещала его оплатить на днях. Но на следующий день позвонил представитель этой фирмы и сказал, что для оплаты нужна малость – получить свидетельство «Анализ 35-мр». Сразу же предупредил - не волнуйтесь расходы на проведение анализа мы Вам естественной компенсируем. На вопрос – Вы нам рекомендуете какую-нибудь конкретную фирму, представитель сказал – нет, никого мы Вам рекомендовать не будем, ищите ее в интернете.

На запрос в поисковике интернета «Анализ 35-мр» выходило всего две фирмы, как потом поняли – действующие сообща. Стоимость указали около 40 000 руб.

После того как оплатили эту стоимость, получили от фирмы-исполнителя анализ, представитель фирмы заказчика на питание исчез, телефоны его перестали отвечать.

Итог истории таков, деньги естественно никто не вернул, поскольку сами нашли фирму, сами заказали услугу, сами ее оплатили.

Фирма-заказчик никого конкретного не рекомендует, чтобы не вызвать подозрения, а в поисковике выходит только их аффилированная фирма поскольку называют свидетельство уникальными нераспространенными названиями, которые рекламируют только их фирмы.

Не видитесь на запрос Анализа 35-мр. Законом не предусмотрено обязательное получение этого анализа, скорее всего это развод.

Всем удачи.