ООО заключает договор о предоставлении услуг общественного питания - требования Заказчика и анализ по 35-МР.

• г. Белгород

ООО заключает договор о предоставлении услуг общественного питания с Заказчиком. Заказчик требует анализ ООО по 35-МР. Нужно ли нам его оформлять? И какие органы его оформляют?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день! 35-МР является руководящим документом для кредитных учреждений. Прямого указания на проверку всех участников гражданского оборота не предусмотрено. Если данное обязательство у вас возникло на основании подписанного договора, то его не исполнение будет свидетельствовать о не исполнение договора, а если идет процедура согласования условий договора, то вопрос о необходимости каждого условия решается путем переговоров.

Спросить
Пожаловаться

Анализ 35-мр Развод

Весной 2020 года к нашим знакомым обратился представитель московской фирмы, которая занимается проведением сетей и собирается летом приехать к нам в город так как у них якобы планируются в этом городе несколько крупных заказов. Соответственно приедет много их рабочих, которых нужно будет кормить. Поскольку работать они собирались в этом городе несколько месяцев, плюс много рабочих, итого по договору выходила крупная сумма. Вначале все было хорошо, фирма попросила счет на предоплату и обещала его оплатить на днях. Но на следующий день позвонил представитель этой фирмы и сказал, что для оплаты нужна малость – получить свидетельство «Анализ 35-мр». Сразу же предупредил - не волнуйтесь расходы на проведение анализа мы Вам естественной компенсируем. На вопрос – Вы нам рекомендуете какую-нибудь конкретную фирму, представитель сказал – нет, никого мы Вам рекомендовать не будем, ищите ее в интернете.

На запрос в поисковике интернета «Анализ 35-мр» выходило всего две фирмы, как потом поняли – действующие сообща. Стоимость указали около 40 000 руб.

После того как оплатили эту стоимость, получили от фирмы-исполнителя анализ, представитель фирмы заказчика на питание исчез, телефоны его перестали отвечать.

Итог истории таков, деньги естественно никто не вернул, поскольку сами нашли фирму, сами заказали услугу, сами ее оплатили.

Фирма-заказчик никого конкретного не рекомендует, чтобы не вызвать подозрения, а в поисковике выходит только их аффилированная фирма поскольку называют свидетельство уникальными нераспространенными названиями, которые рекламируют только их фирмы.

Не видитесь на запрос Анализа 35-мр. Законом не предусмотрено обязательное получение этого анализа, скорее всего это развод.

Всем удачи.

Спросить
Пожаловаться

ИП заключает договор о предоставлении услуг общественного питания с Заказчиком. Заказчик требует свидетельство по фхд 115. Нужно ли нам его оформлять? И какие органы его оформляют?

ИП заключает договор о предоставлении услуг общественного питания с Заказчиком. Заказчик требует свидетельство по фхд 115. Нужно ли нам его оформлять? И какие органы его оформляют?

ИП заключает договор о предоставлении услуг общественного питания с Заказчиком. Заказчик требует анализ ИП по 35-МР. Нужно ли нам его оформлять? И какие органы его оформляют?

Анализ ИП по 35-МР ИП заключает договор о предоставлении услуг общественного питания с Заказчиком. Заказчик требует анализ ИП по 35-МР.

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Должен ли заказчик оплатить в полном объеме услуги за весь период действия договора в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика (п.2 ст. 781 ГК РФ). Заказчик заключил договор возмездного оказания услуг с моей фирмой, являющейся исполнителем. Не исполнив встречные обязательства передать строения и оборудование для исполнения условий договора, заказчик через десять дней не расторгая договор с моей фирмой заключает аналогичный договор с иной организацией, которой передает для исполнения строения и оборудование. Договор с моей фирмой не расторгнут, встречные обязанности заказчиком не исполнены, услуги не оказываем по вине заказчика. Нами был выставлен заказчику счет на оплату не оспоренный заказчиком. Обязан ли заказчик оплатить счет за услуги.

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик (1) по условиям долгосрочного до 2019 г договора на оказание услуг по охране объекта несколько месяцев не производит оплату. На этом объекте поменялся Заказчик (2) и с ним заключен новый договор. Составили акт сверки расчетов между ООО и Заказчик 1, подписан, задолженность Заказчиком 1 перед ООО подтверждена. Читала, что соглашение о расторжении договора прекращает обязательства сторон. Из-за неуплаты от Заказчика 1 услуги по договору с ним больше нами не оказываются. Какой документ нужно составить, чтобы прекратить сроки действия договора с Заказчиком 1, при том что его обязательства по неуплате за услуги ООО должны быть исполнены?

Я ИП, заключил договор с ООО на предоставление услуг транспортом с экипажем. А это ООО по другому договору, мою технику сдала в аренду основному Заказчику. Заказчик оплатил за работу моей техники ООО, а ООО со мной не рассчитался и на данный момент директор ООО скрывается от меня. Вчера встречался с основным заказчиком, он предложил мне составить договор переуступки требования с ООО, на основании которой Заказчик оплатит мне сумму, с последующим удержанием из тех денег, которые Заказчик должен ООО. Есть ли другой путь, кроме договора переуступки требования, чтобы получить деньги от Заказчика, т.к. директор ООО от меня скрывается. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение