Можно ли приобрести участок под ИЖС для строительства бани без жилого дома?

• г. Челябинск

Хочу приобрести участок под ижс и построить баню. Законна ли продажа участка под ижс без каких-либо построек и могу ли я построить только баню, а не жилой дом?

Ответы на вопрос (2):

Если участок или незаконченное строительство (фундамент) не оформлены в собственность, тогда вы заплатите деньги всего лишь за право аренды этого участка у местной администрации. Будьте внимательны и осторожны...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дамир.

Главное не строить на участке промышленные помещения и не использовать его по СХ-производство и животноводство.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить аква-ферму по разведению осетровых рыб площадью 180 кв.м. на участке под ИЖС, площадь участка 11,3 сотки, на участке уже построен жилой кирпичный дом площадью 270 кв.м., законно ли это? Законна ли организация фермерской деятельности на землях ИЖС?

Ещё раз ситуация такая я купила земельный участок в свидетельстве о регистрации написано что земли населённых пунктов-для садоводства на участке ни каких построек нет но мы хотим построить дом и вот у меня такой вопрос лучше без построек перевести участок в ИЖС или в начале дом построить? Просто понимаете кто что говорит кто говорит если построите дом вам не переведут потом в ИЖС участок что лучше чтоб пустая земля была поэтому хочу у вас спросить как лучше поступить?

Построил гостевой дом-баню на участке выданном мне в аренду как многодетному. Основной дом не построен. По договору аренды я должен построить жилой дом что бы оформить участок в собственность. Могу ли я оформить строение как жилое.

Хочу приобрести земельный участок под дачу, но земля относится к земля сельхозназначения (СНТ) могу я на этом участке построить жилой дом.

Хочу приобрести земельный участок в СНТ в черте города (земли населенных пунктов). могу ли я построить на этом участке жилой дом и какие документы (разрешения) нужно оформить для строительства дома.

Участок ИЖС дом построен и зарегистрирован. Мама отписала долю участка. Семья большая. Могу ли я построить второй дом на одном участке и получить разрешение на строительство. Семья многодетная.

Хотел приобрести земельный участок под ИЖС. В свидетельстве на право собственности у продавца участок выделен для ведения личного подсобного хозяйства. Вопрос: могу ли я приобрести его и построить жилой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить шестиквартирный дом на участке ижс, квартиры не для продажи, а для сдачи в аренду, хочу оформить это как обычный жилой дом, участок в Геленджике, реально ли это? Какие камни могут всплыть? Ведь я же могу указать что я строю обычный шестикомнатный дом для себя, планирую сначала сделать каркас из монолита а только потом городить стены.

Имеется участок в садовом товариществе 5 соток, на котором построен один дом, который я продаю. После продажи дома на второй половине участка хочу построить еще один жилой дом.

Участок разделить нельзя (не менее 3 соток, ибо не ИЖС). Т.е. участок будет в долях, а дом отдельный.

1. Возможно ли по дачной амнистии ввести один, а потом второй дом

2. От покупателя первого дома необходимы ли какие либо согласия/разрешения на строительство второго дома. И если да, то в какой момент выдает (до подписания основного договора или когда свидетельства будут на его имя)

Участок в собственности Категория ЗНП для ИЖС. На участке старый жилой дом (в собственности) Хочу снести старый дом и построить новый - на его месте

Какие разрешительные документы необходимы? Есть нюанс: размер участка оказался несколько меньше требований новых ПЗЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение