Покупатель передумал после покупки дачи - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, у меня купили дачу, переоформили уже все документы, покупатель был доволен, до этого две недели он ее смотрел и в итоге решил приобрести.

Оплатил деньги, разошлись на дружеской ноте. Спустя почти сутки звонит и говорит что хочет вернуть деньги, что он передумал

Я против, потому что я отказала всем покупателям и не заставляла никого покупать.

Как быть в такой ситуации?

Есть просто заявление что я продала дачу и вписала новых хозяев.

Ответы на вопрос (4):

А Вы что договор купли-продажи не оформляли? Если оформлен договорЮ то расторгнуть его он может только в судебном порядке и для этого нужны веские основания. Не понятно, что значит Вы просто вписали новых хозяев.

Добрый день. Он не может вернуть сделку назад. Удачи вам.

Все зависит от того как вы оформили сделку. Есть ли договор купли - продажи.

Элина, вы с покупателем заключали договор купли-продажи, подавали его в МФЦ на регистрацию, правоустанавливающие документы на дачу имеются у вас?

Есть просто заявление что я продала дачу и вписала новых хозяев., что это за заявление?