Покупатель передумал после покупки дачи - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, у меня купили дачу, переоформили уже все документы, покупатель был доволен, до этого две недели он ее смотрел и в итоге решил приобрести.

Оплатил деньги, разошлись на дружеской ноте. Спустя почти сутки звонит и говорит что хочет вернуть деньги, что он передумал

Я против, потому что я отказала всем покупателям и не заставляла никого покупать.

Как быть в такой ситуации?

Есть просто заявление что я продала дачу и вписала новых хозяев.

Ответы на вопрос (4):

А Вы что договор купли-продажи не оформляли? Если оформлен договорЮ то расторгнуть его он может только в судебном порядке и для этого нужны веские основания. Не понятно, что значит Вы просто вписали новых хозяев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Он не может вернуть сделку назад. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того как вы оформили сделку. Есть ли договор купли - продажи.

Спросить
Пожаловаться

Элина, вы с покупателем заключали договор купли-продажи, подавали его в МФЦ на регистрацию, правоустанавливающие документы на дачу имеются у вас?

Есть просто заявление что я продала дачу и вписала новых хозяев., что это за заявление?

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы задать такой вопрос. Я продал дом, все документы уже офрмили, покупателям выступали 3-е лицо с довероностью от имени покупателя. Все документы оформили, дом передан в собственость, деньги были получены. Спустя 5 месяцев звонит покупатель и говорит что я мошеник, и требует вернуть деньги, как праильно мне поступить?

Мы продали дачу, сдали все документы в юстицию, получили и потратили деньги. Прошло две недели и покупатель передумал покупать дачу и требует деньги назад, угрожая судами, что нам делать?

Добрый день

Ситуация такая, продал машину и через две недели звонит покупатель и говорит что ему отказали в регистрации ТС из-за того что не соответствует номер двигателя с ПТС

У меня при регистрации сотрудник ГАИ не смотрел номер двигателя и поставили на учет без проблем

Двигатель соответствует заводским параметрам

Покупатель хочет вернуть авто и получит назад деньги

Что делать?

У нас с мужем такая ситуация. Продали дом 4 месяца назад, покупатель девушка с 2 детьми купила дом за материнский капитал. Приезжала комиссия смотрели дом все всех устроила оформили сделку. Сейчас после 4 месяцев с того момента покупатель звонит и говорит что ее дом не устраивает и хочет его вернуть обратно. Как нам быть в этой ситуации? Имеет ли этот вопрос юридическую силу?

У меня произошла такая ситуация. Продала мебель б\у, на следующий день звонит покупатель и говорит, что хочет часть вернуть, а денег у меня уже нет. как поступить в подобной ситуации? Подскажите пожалуйста.

У меня такая ситуация: продал автомобиль, в исправном состоянии, о недочетах уведомил покупателя. Покупатель согласился, передал мне деньги за автомобиль. Я передал ему документы на авто и он уехал. Через два дня приезжает и требует от меня деньги. Подскажите как быть в такой ситуации?

Такая ситуация была продана мебель, был выдан чек товарный на сумму 35000, спустя 3 месяца клиент звонит и говорит что с него взяли сумму 42000. как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: продал автомобиль, в исправном состоянии, о недочетах уведомил покупателя. Покупатель согласился, передал мне деньги за автомобиль. Я передал ему документы на авто и он уехал. Через два дня приезжает и требует от меня деньги. Подскажите как быть в такой ситуации? При этом он не стал заполнять договор купли продажи.

Я с покупателем заключила сделку, сдали документы в регпалату,, мне передали задаток, теперь покупатель передума и требует деньги обратно, а документы уже переделаны, на покупателя, что делать мне в этой ситуации, и должна ли я возвращать всю сумму, покупателю?

Что делать если покупатель собирался покупать дачу. Дал задаток а потом уже в конце лета отказался? И в итоге договор подписан задаток пол суммы получен дача не продана из-за недобросовестного покупателя и плюс требуют деньги обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение