Могу ли я встать мать одиночка если я не успела развестись?

• г. Долгопрудный

Могу ли я встать мать одиночка если я не успела развестись?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит встать? При наличии у ребёнка отца, вы никогда не станете матерью одиночкой.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, не можете. Если он отец вашего ребенка и его отцовство установлено и он указан в свидетельстве о рождении, то это не возможно.

Но если он не отец ребенка, то вы можете исключить отцовство (если он действительно не отец) в судебном порядке, тогда в графе отец будет прочерк и вы будете матерью одиночкой.

А при чем тут развод? Статус матери одиночки в первую очередь определяется прочерком в графе ОТЕЦ. При расторжении брака и при наличии отца ребенка Вы не приобретаете статут матери одиночки.

Нет, не получится...

Однако, цель - для чего Вам этот статус - непонятно.

Мать одиночка это та женщина в свидетельство у ребенка которой стоит прочерк в отношении отца.