Продается квартира в малоэтажном многоквартирном доме - какие могут быть проблемы с техническими паспортами и выпиской ЕГРН?

• г. Тверь

Продаем квартиру в малоэтажном многоквартирном доме 1964 года. Свидетельство о праве собственности оформлено в 2008 году, на площадь 36,5. В техническом паспорте дома 2008 года и техпаспорте квартиры 2008 г. добавочно указана еще площадь коридора в квартире, которая не вошла в сведения ЕГРН. Кроме этого указано, что нет водопровода, баллонное газоснабжение. В техпаспорте МКД указан кадастровый номер земельного участка, а в выписке ЕГРН указан совершенно другой кадастровый номер земельного участка, на котором расположен МКД. Узнавали в БТИ никто новую инвентаризацию МКД и квартиры не проводил. В период с 2008 года был проведен водопровод и газ по газопроводу. Можно ли в 2020 г. провести сделку по старому техпаспорту квартиры на основании последней выписки из ЕГРН за сентябрь 2019 г. или это чревато проблемами в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Никаких техпаспортов для сделки не требуется.

Тех паспорт не требуется регистрируйте договор купли продажи.