Дистанционная сессия для военнослужащего - как поступить и можно ли получить учебный отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий, учусь в институте по заочной форме обучения. В январе прислали справку вызов на сессию. Она должна начаться с 25.05.20 г. А вчера позвонили из института и сказали что сессия будет проходить дистанционно. Как мне быть, писать рапорт на учебный отпуск, или из-за вируса меня не отпустят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите рапорт.

Сессия подразумевает не только присутствие на занятиях, но и самостоятельную работу.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в институте с государственной аккредитацией. Получаю первое высшее образование. Обучаюсь на заочной форме обучения. Совмещаю учёбу с работой. На первую сессию мне дали учебный оплачиваемый отпуск. А сейчас давать учебный отпуск не хотят, ссылаясь на то, что не кем будет меня заменить. Предлагают взять на время сессии очередной отпуск. Заявление на учебный отпуск и справку-вызов из института предоставляю. Как быть?

Я учусь на заочном отделении Института (первое высшее образование) мне прислали справку-вызов (сессия 30 апреля) на работе всё оплатили!

Но в связи с коронавирусом нас переводят на дистанционное обучение! И институт отказывается по окончании сессии выдавать отрывной листок с справки вызов для подтверждении на работу о прохождении сессии. Вопрос: законно это?

Я учусь в институте. Институт предоставил справку-вызов за три дня до начала сессии. Работодатель сказал что учебный отпуск предоставит через две недели, то есть с 13.02.2015. У меня сессия с 2.03.2015 по 23.03.2015 а справку-вызов и заявления я отдал 27.02.2015. Как мне быть?

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

Обучаюсь на заочной форме в техникуме, рапорт согласно справке-вызов подписан, но за день до начало сессии обьявили что в связи с карантином сессия будет проходить заочно, может ли работадатель не отпустить в учебный отпуск?

Я учусь в институте на заочном факультете. Сессия у меня с января по конец февраля (дипломная сессия). Сессия разделена на 2 части: первая это преддипломная практика на предприятии длительностью весь январь, а вторая часть - это написание диплома. Так вот в чем проблема: справку вызов институт предоставляет только на вторую часть сессии (на диплом), а преддипломная практику они говорят, что мы должны самостоятельно отпрашиваться с работы без каких либо подтверждений с института. А меня без какого либо документа с работы просто не отпускают. Требуют справку вызов. Подскажи те как мне пройти практику в январе да и с компенсацией с работы остаться.

В связи с короновирусом институт, где учится муж перешёл на дистанционное обучение. Справку вызов на сессию давать отказывается. А сессия дипломная! С работы отпускать никто не будет. В институте сказали, что берите очередной или за свой счёт. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду и параленьно учусь заочно в институте, написала заявление на сессию и отдала справку вызов. Сессия будет проходить с 15.06 до 4.07 но оплатят мне ее сказали только 27.06,законно ли это? Мне казалось что сессию должны оплатить до ее начала.

В моем институте не дают справку вызов на сессию, мотивируя это тем, что учится решили по субботам и поэтому как таковой сессии нет. Хотя они являются филиалом основного института, где есть сессия. Что делать, если я работаю на севере и мне необходима эта справка.

Я получаю первое высшее образование. Учусь на заочной форме обучения. 3 раза в год езжу на сессии. Из-за коронавируса ближайшая сессия будет проходить дистанционно. Может ли работодатель не отпустить меня в учебный отпуск с сохранением среднего заработка? Причем приказ на учебный отпуск уже был подписан мной ранее, до того, как нас оповестили о том, что сессия будет проходить дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение