Дистанционная сессия для военнослужащего - как поступить и можно ли получить учебный отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий, учусь в институте по заочной форме обучения. В январе прислали справку вызов на сессию. Она должна начаться с 25.05.20 г. А вчера позвонили из института и сказали что сессия будет проходить дистанционно. Как мне быть, писать рапорт на учебный отпуск, или из-за вируса меня не отпустят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите рапорт.

Сессия подразумевает не только присутствие на занятиях, но и самостоятельную работу.