Оспорить штраф за неоплаченную парковку после вызова скорой помощи - стоит ли подать иск в суд?

• г. Москва

Пришёл штраф за неоплаченную парковку, написала жалобу что была вынужденная остановка по причине вызова скорой помощи водителю и приложила детализацию звонков. Пришёл отказ. Есть ли смысл подать иск в суд или же нецелесообразно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас есть доказательства вынужденной остановки, пытаться стоит. Госпошлину все равно платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за неоплаченную парковку, хотя оплатили СМС по приложению Парковки Москвы. Деньги были сняты. Написали жалобу. Пришло решение по почте России, что оплаты за парковку не было. Какие документы нужны для обращения в суд?

Пришёл штраф за неуплаченную парковку. Фото нет и не указано местора положения парковки. В этот день нигде на парковке не была. Что делать?

Пришел штраф за неоплаченную платную парковку. Но я оплатила, единственное что не указала регион. Деньги были списаны за парковку. Подскажите, в какой суд необходимо подать иск об аннулировании штрафа? В районный или мировой? Спасибо!

На автомобиль организации был оформлен штраф за неоплаченную парковку. На самом деле парковка была оплачена, что подтверждено несколькими документами. Была подана жалоба в АМПП, решением которой был отказ в аннуляции постановления о наложения штрафа, обоснованный отсутствием платежа. В пересмотре жалобы получили отказ и нас отправили в суд. На данный момент мы штраф все же оплатили, во избежании дальнейших проблем. Мне необходимо подготовить жалобу в суд, так как мы бы хотели вернуть вынужденные расходы.

Я инвалид и есть оформленное разрешение на бесплатную парковку. Знаки наклеены. Но места для инвалидов были и занятым я припарковалась на общем месте. Пришел штраф 5000 рублей за неоплаченную парковку. Написала жалобу. Ответ-вы стояли не на специально отведённом месте. Есть смысл оспаривать в суде данное решение?

Пришёл штраф МАДИ за неоплаченную парковку ТС. По факту парковка была оплачена, не правильно введён номер ТС ошибка была в порядке букв. Номер А 000 АА 777, а введён был АА 000 А 777, квитанция сохранена, написали туда жалобу, ответ пришёл отрицательный. Что делать?

Можно ли оспорить штраф в суде за неоплаченную парковку, если парковка была оплачена, но припарковалась я случайно на место для грузового транспорта, буквально в 20 метрах от положенного места? Изначально штраф пришел на то, что парковка вообще не была оплачена. Было отправлено заявление на обжалование штрафа с доказательствами об оплате. Но пришел отказ: В ходе рассмотрения жалобы установлено, что транспортное средство размещено на специальном парковочном месте для грузового транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала с ребенком в детскую городскую больницу в Москве. Припарковалась на платной парковке. Первое фото авто сделано было в 15 46 47, второе 15 52 05, парковка оплачена в 15 53 28 на 3 часа. Пришел штраф 5000 рублей. Написала ходатайство и жалобу в АМПП (ими и вынесен штраф), пришел отказ, опираясь на то что прошло больше 5 минут со времени парковки. Есть ли смысл подавать в суд? Есть ли шанс обжаловать в суде и отменить штраф.

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Готовим иск в суд. Вопрос достаточно прост. Пришел штраф на 10000 руб за неоплаченную парковку. В постановлении указан адрес, где действительно есть такая парковка, но координаты широта и долгота подтверждают что наш автомобиль стоял вне зоны платной парковки. И по официаоьному приложению и по разметке парковки видно что мы ничего не нарушаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение