Купиоа газовую колонку 3 месяца назад, сегодня сломалась, можно ли здать товар и вернуть деньги? Как происходит процесс возврата?

• г. Казань

Купиоа газовую колонку 3 месяца назад, сегодня сломалась, можно ли здать товар и вернуть деньги? Как происходит процесс возврата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Данный товар является технически сложным, поэтому возврат денег возможен при наличии существенных (неустранимых) недостатков.

Доброго дня! Первый ваш шаг, который необходимо сделать не затягивая, это подать письменную претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за товар, либо замене товара (на ваше усмотрение).