Купиоа газовую колонку 3 месяца назад, сегодня сломалась, можно ли здать товар и вернуть деньги? Как происходит процесс возврата?

• г. Казань

Купиоа газовую колонку 3 месяца назад, сегодня сломалась, можно ли здать товар и вернуть деньги? Как происходит процесс возврата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Данный товар является технически сложным, поэтому возврат денег возможен при наличии существенных (неустранимых) недостатков.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Первый ваш шаг, который необходимо сделать не затягивая, это подать письменную претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за товар, либо замене товара (на ваше усмотрение).

Спросить
Пожаловаться

Купила колонки, через 1,5 месяца они сломались, 40 дней их делали. Не прошло даже месяца они опять сломалась, только уже другая поломка, отправили на экспертизу их вина, сделали сегодня звонят придите заберите, я не хочу уже эти колонки как мне вернуть деньги.

Два месяца назад была куплена новая газовая колонка. Установка производилась Горгазом. Сейчас колонка сломалась и признана не ремонтопригодной. Колонку обещают поменять. Вопрос: за чей счет должен производиться демонтаж старои и монтаж новой колонки?

Приобрел газовую колонку, примерно месяца три назад, сломалась, отнес по гарантии (сейчас в гарантийной мастерской). Могу ли я обменять ее на другую, новую колонку, либо требовать от продавца возврата денег? Спасибо.

Купили газовую колонку, через 2 месяца она сломалась, заводской брак. Магазин не хочет вести в сервис, который находится в другом городе. Имею ли я права вернуть колонку и забрать деньги.

Можно ли вернуть в магазин газовую колонку, если гарантийный срок еще не истек. Радиатор колонки неисправен. В магазине говорят, что просто заменят деталь, а я хочу вернуть товар. Это возможно?

Газовая колонка сломалась на второй день эксплуатации, колонку устанавливал горгаз, о чем имеется отметка в паспорте. Продавец отказался возвращать деньги или менять на аналогичный товар и забрал колонку на экспертизу, которая с его слов будет происходить в течении 40 дней. Прав ли продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил газовую колонку, устанавливала сервисная организация Горгаз, через три месяца потек водяной узел, колонка на гарантии, могу ли я вернуть деньги или обменять на новую?

Скажите вот хозяйка требует за поломаную газовую колонку, скинуться денег? Колонка сломалась не по нашей причине ее установили б/у.

Купили неисправную газовую колонку, газовик сказал, что брак заводской, при возврате в магазин они требуют протокол о подключении газовой службой? Они могут не вернуть деньги, если колонка подключалась не газовой службой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение