Соседская собака угрожает жизни и здоровью - как правильно написать заявление на усыпление в участковый?

• г. Москва

Прошу вас помочь как правильно написать заявление участковому.

Суть вот в чём: в соседнем подъезде живёт физически больная женщина глубоко преклонных лет, которая выгуливает свою собаку без поводка и без намордника. Справиться со своей собакой и удержать её на поводке не может. Собака неоднократно набрасывалась на мою питомицу, последний раз 02.04.2020 г. во время нападения причинила ей тяжёлые увечья. Операция и последующее лечение стоило 10 500,00 руб. Ранее в 2018 году в полицию поступала жалоба по этому поводу от другой соседки нашего дома из-за этой же собаки. Обращение в полицию ни чего дало. Последнее время эта псина, пытается нападать и на людей. Очень страшно выходить из подъезда, опасаешься за здоровье и жизнь свою и своего питомца.

Как правильно написать жалобу нашему участковому, на усыпление этой злобной собаки?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Адрес эл.почты внизу ответа.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

1.Хочу вас разочаровать, но участковый и другие органы не могут усыпить собаку, у которой есть хозяин.

2.Подать заявление вы можете письменно, через дежурную часть вашего отдела полиции. Его примут и внесут в КУСП.

3.Хозяйку могут привлечь к ответственности и выписать штраф. В судебном порядке с нее можно взыскать причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Алёна, тут есть такие методы: привлечение к административной ответственности владельца собаки; взыскание материального, возможно и морального вреда через суд.

Если эта пенсионерка начнёт отдавать по пол-пенсии на штрафы и возмещение вреда, она примет те или иные меры...

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Добрый день. Моя соседка по подъезду выгуливает свою собаку без поводка и намордника. Собака маленькая, но кусает и людей и животных. На просьбы гулять с собакой на поводке не реагирует. Как можно на нее повлиять?

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

У меня 2 собаки породы спаниель. Выгуливая, одного веду на поводке, другого нет. Понимаю, что нарушаю правила, но собака действительно неопасна и бежит рядом. В соселнем подьезде в одной квартире также 2 собаки, которых выгуливают на поводках (без намордников) и одна, которую они кормят около подьезда и выгуливают без поволка и намордника. Практически их собака, а фактически бездомная, неоднократно набрасывается на моих собак. Который на поводке я еще как-то защищаю, а второго этот пес просто пытается загрызть и кусает в холку. Броситься на защиту я боюсь, он огрызается и на меня. Соседка, стоит и смотрит, советуя мне взять своего на поводок. А по-моему дело в якобы бездомной собаке, которая проявляет агрессию. Ведь по факту нападает она, мой даже не защищается. Кого призывать к ответственности - писать заявление с просьбой по отлову бездомной агрессивной собаки или к хозяевам за ненадлежащее содержание.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение