Погашение задолженности по кредитному договору через судебное исполнение - считаются ли приставские переводы платежами?

• г. Ростов-на-Дону

Считаются ли платежами по кредитному договору суммы, перечисленные судебными приставами в исполнении судебного решения о взыскании просроченной задолженности? Кредитный договор при этом банк не расторг. Очередные платежи по графику при этом не вносились.

Ответы на вопрос (5):

Нет не считаются. Приставы действуют на основании решения суда и поэтому данными суммами будет погашаться задолженность в той сумме которую установил и взыскал суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если имеется судебное решение и возбуждено исполнительное производство, оплату долга следует производить только через службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос не об этом. Банк подал в суд второй раз. Первый раз на просроченную задолженность, без расторжения кредитного договора. Второй раз - коллекторы, которым мой долг продан уже после исполнения первого судебного решения и закрытия исполнительного производства. Точно не знаю, что хотят, заказное письмо ещё не получила. Что от меня могут требовать, если просроченную задолженность я за 3 года выплатила? Следующую порцию просроченных по графику платежей? И штрафы-пени-комиссии?

Спросить
Пожаловаться

Быть может это проценты по кредиту, в любом случае следует участвовать в судебных заседаниях, - готовьтесь к суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Они могут хотеть:

а) индексации присужденных сумм;

б) процентов за период до фактического исполнения;

в) неустойки за период до фактического исполнения;

г) взыскать остаток той суммы, который ранее не был присужден.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредитному договору по иску банка, а кредитный договор при этом не расторг, что создает возможность для банка требовать проценты и пени в дальнейшем, как в аппеляции указать суду на необходимость расторжения кредитного договора?

Банк выставляет штраф за просроченный платеж, но платеж был внесен согласно графика платежей, но меньше на 20 рублей при этом в предыдущих месяцах платежи вносились в сумме большей в целом на 50 рублей. Кредитный договор не оформлен, есть только заявка (с графиком платежей и суммой штрафных санкций) к договору и анкета. Считается ли данный факт просрочкой платежа и нужно ли оплачивать штраф?

В 2014 году суд постановил взыскать с меня по кредитному договору в пользу банка задолженность по кредитным платежам в 2018 я выплатил всю сумму и тут банк опять подает в суд (в повестке сказано "о взыскании кредитной задолженности" (договор тот же). Может ли банк повторно подать в суд? (в 2014 году перед судом получил уведомление от банка "о прекращении кредитования и расторжении договора").

При запросе задолженности перед банком получила такой ответ.

В связи с тем, что задолженность по кредитному договору от 09.02.2012 г не погашена, за период с момента вынесения судебного решения от 10.06. 2013 г и до истечения срока действия договора 10.06.2015 г продолжали начисляться проценты на сумму просроченной задолженности. По состоянию на 31.05.2016 г сумма задолженности составляет сверх решения 160488 рублей:

- просроченные % 42805 руб;

- % на просроченный основной долг 117683 руб.

Кредитный договор судом не был расторгнут. Как убрать эту сумму задолженности перед банком?

Спасибо.

При запросе задолженности перед банком получила такой ответ.

В связи с тем, что задолженность по кредитному договору от 09.02.2012 г не погашена, за период с момента вынесения судебного решения от 10.06. 2013 г и до истечения срока действия договора 10.06.15 г продолжали начисляться проценты на сумму просроченной задолженности. По состоянию на 31.05.2016 г сумма задолженности составляет сверх решения 160488 рублей:

- просроченные % 42805 руб;

- % на просроченный основной долг 117683 руб

Кредитный договор судом не был расторгнут. Как убрать эту сумму задолженности перед банком?

Спасибо.

По моему кредиту в банке суд вынес решение о взыскании с меня полной суммы. В решении суда указана точная сумма которую я должен выплатить банку. При этом банк дополнительно требует с меня еще и какую-то задолженность по кредитному договору, которая не указана в решении суда. Разве кредитный договор не прекращает своё действие, если есть решение суда?

Как исчисляется срок исковой давности, если банк подал в суд на взыскание просроченной задолженности, но не расторг при этом кредитный договор. Задолженность по решению суда выплачена, а затем кредит продан коллекторам, которые опять подали в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

В 2000 г. банк обратился в суд с иском о расторжении кредитного договора и о взыскании с меня определенной суммы-задолженности по кредитному договору. Задолженность выплатила. Последний платеж-июнь 2022. Вновь начал беспокоить банк и требовать проценты. Выяснилось, что в мотивировочной части решения есть упоминание о исковом требования расторгнуть договор, а результативной нет. При этом есть фраза: исковые требования удовлетворить в полном объеме. Банк считает кредитный договор не расторгнутым. Срок для дополнительного решения давно истек. Как быть?

Есть решение суда о взыскании с меня некой суммы по кредитному договору. Вопарос: а считается кредитный договор расторгутым, если в результативной части решения суда не указно, считать кредитный договор расторгнутым или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение