в ревизионной комиссии у нас 6 человек. Пришли трое. Можно ли проводить ревизию?

• г. Москва

В ревизионной комиссии у нас 6 человек. Пришли трое. Можно ли проводить ревизию?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать положение о работе ревизионой комиссии. Если она легитимна при "более 50%" членов, то нельзя, если "не менее 50%" то можно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Ревизионная комиссия СНТ проводить ревизию без утвержденного на общем собрании Положения о ревизионной комиссии и кто должен подготовить это Положение и вынести на общее собрание.

Председатель СНТ не предоставляет счета на оплату по договору одному из членов ревизионной комиссии с ссылаясь на то что всех остальных членов ревизионной комиссии пока все устраивает и ревизию будут проводить в конце сезона, какие действия может предпринять член ревизионной комиссии.

Три члена в ревизионной комиссии СНТ. Все, кроме председателя РК, ссылаются на занятость и не приходят на ревизию. Правомочно ли проводить ревизию одному председателю, комиссии не в полном составе?

Добрый вечер! У нас ТСЖ и я являюсь председателем ревизионнщй комиссии. В марте 2017 г мы провел ревизию и результат был отрицательным (подписались два члена ревизионнщй комиссии, а третья не принимала участия) .Естественно, председатель был недоволен и убеждал переписать ее-я отказалась. Сейчас, через полгода, я узнаю. Что была проведена еще одна ревизия (меня не приглашали) и ее провели оставшиеся два члены ревизионной комисиии. Третья участница, которая ранее не смогла принять участия в марте 2017 уже сейчас участвовала в ревизии. Председатель не дал членам ТСЖ изучат эту ревизии и нам неизвестно, что там написано, Вопрос: законнны ли подобные действия председателя и насколько законна эта вторая ревзиия.,

Состав ревизионной комиссии, согласно Устава, состоит из трёх человек. Может ли проверку проводить один член ревизионной комиссии? На протежении 3-х лет ревизионная комиссия нк работала в полном составе. Приходит только один человек без бухгалтерского и экономического образования, не понимающий ни чего в финансовой деятельности. Правомочны ли его действия?

В нашем СНТ сложилась такая ситуация. Один из членов ревизионной комиссии написал заявление в правление СНТ о выходе из членов ревизионной комиссии еще в 2020 г. Кому надо подавать заявление председателю ревизии или в правление? Нас осталось 2 человека. Я предложила другую кандидатуру, председатель согласилась, но не включила этот вопрос на обсуждение общего собрания. Мы подготовили ревизию 2020 г. Она подписала эти документы. В этом году, ссылаясь на то,что нас официально два человека, не выдает нам документы для проведения ревизии. Председатель хочет провести собрание уже в мае, без проведения ревизии, ссылаясь на 217 ФЗ. Имеет ли она на это право? Устав у нас старый, (там записано, что может быть один человек или не менее трех). Положение о ревизионной комиссии она не хочет представлять общему собранию. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рев. Комиссия ТСЖ состоит из 3 человек. Два члена не являются на заседания и не учавствуют в ревизии. Может один член комиссии провести ревизию и подписать акт?

Я являюсь членом ревизионной комиссии снт. Председатель комиссии заболел и вышел из состава, я осталась в единственном числе. Как быть? Имею ли я право проводить ревизию одна и как подписывать акт?

У нас ДНП председатель взял самоотвод и рекомендовал приемника из членов правления, это решение было коллегиальное, трое члена правления из пяти рекомендовали его, он отказался и на голосование поставили другую кандидатура, члена ревизионной комиссии, и выбрали его председателем, перевыборы ревизии не производились и сложилась ситуация при которой у нас два члена ревизионной комиссии один из которых председатель а другой оказался не членом ДНП, хочу спросить насколько законны такие выборы председателя и что нам делать с ревизией и могут ли просто активисты из членов дпн провести ревизию работы предидущего председателя, потому что до собрания ревизия была проведена без составления акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение