Протокол за курение на детской площадке - предупреждение без нарушений или скидка на штраф?

• г. Кемерово

На меня составили протокол за курение на детской площадке, завтра идти к участковому, могут ли дать предупреждение, если до этого не было нарушений? А если нет, то будет действовать скидка 50% на оплату штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Предупреждения не будет, вам назначат штраф от 2.000 до 3.000 руб.

Скидка при уплате штрафа по таким нарушениям не предусмотрена.

Если составили протокол, то будет штраф. Если бы было предупреждение, то не было бы никакого протокола. Скидок на эти штрафы не бывает. Скидки только за нарушение ПДД.