Как написать заявление на переоформление паспорта неправильное написание имя отчество фамилия.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №17400669

Как написать заявление на переоформление паспорта неправильное написание имя отчество фамилия.

Ответы на вопрос:

Ищенко О. П.
Юрист г. Армавир
24.05.2020, 13:01

Вам необходима замена паспорта РФ в связи с обнаружением неточности или ошибочности записей.

Подается через госуслуги. Размер государственной пошлины 210 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
24.05.2020, 12:59

Добрый день

Судя по всему ФИО в паспорте написаны заглавными буквами, только потеряете время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Идентичность двух документов.

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Юрист г. Саратов
12.12.2018, 12:38

Нужно обращаться в суд для установления юридического факта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как доказать что расписка составлена после написании на ней фамилии имени отчества, подписи на ней нет только ФИО.

Начальник попросил под предлогом заявления на увольнение написать внизу фамилию имя отчество на двух чистах белых листах, после чего на этих листах на компьютере составил долговую расписку (подделку). Как доказать что расписка составлена после написании на ней фамилии имени отчества, подписи на ней нет только ФИО.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.02.2014, 18:38

При отсутствии подписи, договор нельзя признать заключенным.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Белгород
21.08.2009, 15:53

Это особое производство .Может быть и исковое . Все зависит от того в каком документе неточность и в каком документе необходимо внести исправление , а так же от того - какие препятствия возникают в связи с неточностями (например - нельзя вступить в наследство , получить наследуемое имущество , получить деньги в банке и т.д.)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ростов-на-Дону
24.10.2021, 11:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У меня наследство есть расхождение в одной букве мягкий знак нужно доказывать что мы семья.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу спросить, как правильно написать заявление в суд по исключении моего отчества в свидетельстве о рождении моего ребёнка?

Хочу спросить, как правильно написать заявление в суд по исключении моего отчества в свидетельстве о рождении моего ребёнка? У ребёнка в свидетельство о рождении вписали моё имя, фамилию и отчество, но по паспорту у меня нет отчества.

Юрист г. Ставрополь
05.04.2022, 17:44

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Шахты
05.04.2022, 18:04

Здравствуйте, Валерий.

СМ.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

[quote]1.[b] Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, [/b]и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.[/quote]

[quote]

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

запись акта об усыновлении;

запись акта об установлении отцовства;

запись акта о перемене имени;

решение суда;

решение органа опеки и попечительства о согласии на изменение фамилии и (или) собственно имени ребенка, выданное в соответствии со статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации;

заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;

заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями);

документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица;

документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее;

[b]заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

[/b][/quote]

Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния

[quote][b]Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния[/b] в случае, если:

в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;[/quote]

Т.о.,

орган ЗАГС обязан в силу вышеперечисленных требований законодательства внести исправления в свидетельство о рождении ребёнка на основании Заключения

о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, составленного органом записи актов гражданского состояния.

В суд Вам не надо идти.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ясный
Юрист г. Барнаул
18.11.2011, 10:07

Зачем в суд?

Действующие нормативные акты содержат положения о порядке внесения изменений в записи на титульном листе трудовой книжки. Так, пунктом 2.3 Постановления Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" установлено, что изменения в записях в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

Для внесения изменений одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы). Аналогичное положение содержится и в п. 26 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках", в соответствии с которым изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу сделать второй паспорт с отчеством, в свидетельстве о рождении отчество не написано, только имя и фамилия отца.

Мне отказывают в добавлении отчества ребёнку, рождённому за границей. Я хочу сделать второй паспорт с отчеством, в свидетельстве о рождении отчество не написано, только имя и фамилия отца.

Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
26.07.2017, 08:00

Добрый день! Вам сначала нужно получить новое свидетельство о рождении, т.е. обратиться в ЗАГС и внести отчество, только потом сможете сделать паспорт с отчеством, потому что паспорт делают на основании свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.07.2017, 08:02

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с и сложившейся практикой вы можете решиить данный вопрос только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
26.07.2017, 08:17

Здравствуете.

Время не тяните. Берите отказ в ЗАГСе и подавайте в суд. За два заседания все решите.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москва
26.07.2017, 09:46

Здравствуйте, Маргарита! Согласно действующему законодательству Вы можете обжаловать полученный отказ в суде. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
26.07.2017, 09:52

Добрый день, Маргарита! Если законодательством страны, где рожден ваш ребенок, не предусмотрено написание отчества ребенка, то вам не выдадут другое свидетельство о рождении, кроме того, которое имеется у вас на руках. Поэтому данные вопрос может быть решен только судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

На обложке трудовой книжки есть фамилия, имя отчество согласно паспорта, но нет расшифровки кто это написал просто подпись.

Как правильно написать заявление в суд о подтверждении действительности трудовой книжки (на титульном листе фамилия, имя, отчество. На обложке трудовой книжки есть фамилия, имя отчество согласно паспорта, но нет расшифровки кто это написал просто подпись.

Кинтеро Д.А.
Юрист г. Астрахань
17.01.2016, 22:07

Составление исков, жалоб, иных заявлений - платная услуга. Установление принадлежности документов регламентируется гл.28 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Чебоксары
17.01.2022, 22:52

[quote]Как изменить неправильно записанные фамилию имя отчество в паспорте? Все буквы написаны заглавными.[/quote]

Напишите официальное заявление в орган, который выдал документ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Обязательно ли делать отчество?

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

Адвокат г. Краснодар
17.07.2017, 12:47

Доброго времени суток!

Нет, не обязательно, т.е. Вы получаете паспорт на основании справки о приобретении гражданства. Если в ней отчества нет, то в паспорте РФ также его не будет согласно требованию законодательства

Согласно пункту 89 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, (с изм. от 20.03.2017) "при обращении гражданина, оформившего гражданство Российской Федерации, с заявлением о выдаче паспорта на другие персональные данные, отличные от данных, на основании которых был оформлен факт приобретения гражданства Российской Федерации, паспорт выдается на основании данных, указанных в сообщении о приобретении гражданства Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение