Как написать заявление на переоформление паспорта неправильное написание имя отчество фамилия.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №17400672

Как написать заявление на переоформление паспорта неправильное написание имя отчество фамилия.

Имена собственные пишутся с заглавной буквы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
24.05.2020, 12:59

Судя по всему ФИО в паспорте написаны заглавными буквами, только потеряете время.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист #7787252
Юрист г. Армавир
24.05.2020, 13:01

Добрый день!

Вам необходима замена паспорта РФ в связи с обнаружением неточности или ошибочности записей.

Подается через госуслуги. Размер государственной пошлины 210 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли это стать причиной для смены пспорта?

В свидетельстве о рождении у меня имя, отчество и фамилия написаны с заглавной буквы, а в паспорте всё заглавными буквами. Может ли это стать причиной для смены пспорта?

Юрист г. Зеленокумск
29.06.2018, 14:46

Нет, это не причина для смены паспорта. Бланк паспорта заполняется согласно

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА.

Вам помог ответ?ДаНет

Как обосновать свою претензию в паспортном столе,

Как обосновать свою претензию в паспортном столе, если они отказываются вписывать в графе место рождения РСФСР (как в свидетельстве о рождении) и написании фамилии, имени и отчества по правилам русского языка с заглавной буквы? Спасибо.

Юрист г. Барнаул
15.12.2021, 18:01

Руководствуйтесь Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Чебоксары
17.01.2022, 22:52

[quote]Как изменить неправильно записанные фамилию имя отчество в паспорте? Все буквы написаны заглавными.[/quote]

Напишите официальное заявление в орган, который выдал документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ясный
Юрист г. Барнаул
18.11.2011, 10:07

Зачем в суд?

Действующие нормативные акты содержат положения о порядке внесения изменений в записи на титульном листе трудовой книжки. Так, пунктом 2.3 Постановления Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" установлено, что изменения в записях в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

Для внесения изменений одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы). Аналогичное положение содержится и в п. 26 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках", в соответствии с которым изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Белгород
21.08.2009, 15:53

Это особое производство .Может быть и исковое . Все зависит от того в каком документе неточность и в каком документе необходимо внести исправление , а так же от того - какие препятствия возникают в связи с неточностями (например - нельзя вступить в наследство , получить наследуемое имущество , получить деньги в банке и т.д.)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ростов-на-Дону
24.10.2021, 11:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У меня наследство есть расхождение в одной букве мягкий знак нужно доказывать что мы семья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Кем выдан просто стоит подпись, а должность и кто выдан нету,

Почему в паспорте РФ, печать мастичная не соответствует Госту. Кем выдан просто стоит подпись, а должность и кто выдан нету, и фамилия имя отчество указано с нарушением русского языка (не с заглавной буквы)

Юрист г. Хабаровск
30.10.2019, 12:06

Здравствуйте, Дмитрий!

Печать не считается фальшивой, т.к. ГОСТ носит рекомендательный характер. В указанном вами ГОСТе указаны требования, которые позволяют отличать настоящую печать от подделки.

Так в п.6 указано, что технические требования по защите печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации от подделки.

6.1. Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации должны нести в себе не менее четырех обязательных элементов защиты от подделки.

6.2. Обязательными элементами защиты печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации от подделки являются: 6.2.1. Микротексты типа «белый текст на черном фоне», расположенные по внешнему кольцу обода клише печати. Размер элементов микротекста от 0,5 до 0,8 мм. 6.2.2. Микротекст типа «черный текст на белом фоне», выполненный в виде разделительного кольца, отделяющего строки текста информационного поля от изображения Государственного герба Российской Федерации. Размер элементов микротекста от 0,5 до 0,8 мм.

6.2.3. Наличие линий толщиной 0,08 (0,01) мм.

6.2.4. Наличие элементов с полутоновым растром с линеатурой не ниже 80 линий на сантиметр.

6.3. Для повышения защиты от подделки печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации по требованию заказчика печати могут применяться дополнительные элементы защиты.

Указ Президента РФ от 21.12.2016 N 699 «Об утверждении Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации и Типового положения о территориальном органе:

1. Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в сфере миграции (далее — сфера внутренних дел), а также правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору) в сфере внутренних дел.

22. Территориальный орган является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения; имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, иные печати, штампы, бланки, самостоятельный баланс, лицевые счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации; выступает истцом и ответчиком в суде. Полное и сокращенное наименования территориального органа, а также его местонахождение (юридический адрес) указываются в положении о территориальном органе.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогут ли они написать все имена по порядку?

Я собираюсь получить российское гражданство, но у меня вопрос по поводу имени.

Я из Египта и имя всегда пишется как порядка из 4 имён, например: xx1 xx2 xx3 xx4

хх 1 это я

xx2 это имя моего отца

xx3 Это имя моего дедушки

xx4 Это моя фамилия

Отчество можно рассматривать как xx2 и xx3, но это может быть и длинное имя, состоящее более чем из 20 букв.

Как я могу указать это в паспорте?

Смогут ли они написать все имена по порядку?

Паспорт подойдёт?

Юрист г. Чебоксары
04.08.2022, 17:18

Надо указывать так, как в Ваших документах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
05.08.2022, 06:24

Здравствуйте. У вас будет фамилия и имя из списка 3 имен.

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать им что моя фамилия должна писаться так, как у мужа.

Вышла замуж за гражданина Японии на территоррии японии. Переведенное и официально заверенное свидетельство о браке и апостиль имеется. В связи со сменой фамилии по браку меняю паспорта. Возникла проблема при замене загранпаспорта в написании фамилии. По правилам русской транслитерации в загранпаспорте хотят написать букву V в фамилии, но фамилия мужа в его паспорте пишется через букву W. В местном уфмс предоставила свид. О браке и апостиль. Но в свид. О браке нет латинского написания фамилии мужа. От предложения показать копию паспорта мужа, они отказались. Как доказать им что моя фамилия должна писаться так, как у мужа. Что можно сделать. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.06.2015, 16:44

Напишите заявление и приложите копию паспорта мужа. Она должна быть также заверена нотариально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как доказать что расписка составлена после написании на ней фамилии имени отчества, подписи на ней нет только ФИО.

Начальник попросил под предлогом заявления на увольнение написать внизу фамилию имя отчество на двух чистах белых листах, после чего на этих листах на компьютере составил долговую расписку (подделку). Как доказать что расписка составлена после написании на ней фамилии имени отчества, подписи на ней нет только ФИО.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.02.2014, 18:38

При отсутствии подписи, договор нельзя признать заключенным.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение