Может ли мать дарить свою квартиру сыну без согласия нового мужа?
• г. Нижний Новгород
У мамы есть своя квартира. Недавно она вышла замуж. Сейчас она хочет оформить договор дарения своей квартиры мне (своему сыну). Нужно ли согласие нового мужа?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Согласие нового мужа мамы не требуется, так как квартира не была куплена в браке.
Спросить24.05.2020, 14:02,
г. Москва
Если квартира была приобретена ей в собственность до вступления в брак, согласие мужа не требуется.
Спросить24.05.2020, 14:02,
г. Калининград
Квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому согласие не требуется.
Спросить24.05.2020, 14:06,
г. Серпухов
Насколько я понял, мать выйдя замуж живёт на жилплощади со стороны мужа. Если вартира у матери была приобретена до замужества и на неё есть документы. То она имеет право оформить договор дарения без согласия мужа.