Можно ли получить налоговый вычет на покупку жилья если мы в разводе?

• г. Владимир

Можно ли получить налоговый вычет на покупку жилья если мы в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Имущественный вычет можно использовать, только если вы получаете официальную зарплату и платите налог на доходы по ставке 13%. Возврату подлежит фактически уплаченный или начисленный налог на доходы. Если собственник квартиры не работает или платит налоги как ИП на упрощенной системе налогообложения, вернуть налог с помощью имущественного вычета нельзя, потому что он не уплачивается в бюджет. Имущественный вычет при покупке жилья каждому человеку дают один раз с учетом лимита — 2 млн рублей.[u][/u] Вернуть можно 13% от этой суммы, но только в пределах фактически потраченных на квартиру средств. Связи с семейным положением законодательство не усматривает.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос не понятен. В общем случае развод не влияет на право использования налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ЕДИНОРАЗОВО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ЖИЛЬЕ?

ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ЖИЛЬЕ, ЕСЛИ ПОКУПКА ЖИЛЬЯ БЫЛА ОСУЩЕСТВЛЕНА ПРИ ПОМОЩИ СРЕДСТВ ПРОГРАММЫ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько раз можно получать налоговый вычет от покупки жилья. Если в 2010 г я приобрела жильё и получила проценты с налоговой от общей стоимости дома. Сейчас я снова приобрела жильё.можно ли повторно получить выплату?

Можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья в период 2016-2019 гг. Если уже возврат налогового вычета был?

4 года назад мы с мужем оформляли налоговый вычет на покупку жилья. В каких-то бумагах указали, что будет получать только муж. Сегодня я решила, что тоже хотела бы получить налоговый вычет с покупки этой нашей квартиры, т.к можно получить еще и сумму с уплаченных процентов (раньше я этого не знала). Но в налоговой мне отказали. Как мне поступить?

В 2001 году после покупки квартиры был получен налоговый вычет (с 20 000 руб.). Можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья в 2016 году?

Можно ли получить налоговый вычет за мужа - пенсионера при покупке жилья, если своё право на получение налогового вычета ранее уже использовано.

Можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупке жилья если дом стоит 600000 и покупка была произведена в мае 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья, приобретенного в 2016 году, если я уже получила такой вычет при покупке жилья в 2000 году?

Можно ли дополучить налоговый вычет на приобретение жилья, если уже часть вычета использована напокупку квартиры ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение