1) 

Нужно ли письменное согласие на поездку несовершеннолетнего ребенка за границу обоих - разведенных - родителей?

1) 

Если ребенок едет за границу с одним из родителей, даже если они разведены, от второго родителя должно быть согласие в письменном виде, нотариально заверенное. Если ребенок едет с бабушкой, дедушкой, другими родственниками - такое согласие требуется от обоих родителей, не обязательно в одном заявлении - это могут быть и два заявления оформленные каждым из родителей.

юрист
Костюченко О.И.
Отзывов6
2) 

Письменное согласие сына на снятие с регистрации (выписка) из жилого помещение если он проживает в Украине?

1) 

Аше Шакировна! Да, только не письменное согласие, а нотариально заверенное.

юрист
Воробьёв С. Б.
Отзывов9380
2) 

Доверенность пускай пришлет.

юрист
Legal Group Help
Отзывов896
2) 

А по подробнее можете разъяснить.

А по подробнее можете разъяснить.

1) 

Как я Вас понял--нужно нотариальная доверенность, заверенная нотариусом в Украине, на снятие с регистрации (выписки) из жилья в РК? тогда вот так и действовать.

юрист
Воробьёв С. Б.
Отзывов9380
3) 

Письменное согласие отца на выезд ребенка в Анапу.

Мы с ребенком 5 лет собрались в Анапу. Я разведена. Нужно ли письменное согласие отца о том, что он не возражает против выезда ребенка? Если нужно, то это заявление или доверенность необходимо оформить на специальном бланке у нотариуса?

Заранее благодарю.

1) 

Анапа находится на территории РФ, и если ребёнок не будет пересекать территорию РФ - никакого разрешения не потребуется.

С уважением.

юрист
Радько С.А.
Отзывов1396
2) 

Письменного согласия супруга не требуется, т.к. вы не покидаете территорию РФ.

Вы ведь для выездов в Московскую область не берете согласия? С точки зрения законодательства разницы нет - что МО, что Анапа. (простите за лирическое отступление).

юрист
Буров М.М.
Отзывов60
3) 

Екатерина!

Поскольку Вы не собираетесь пересекать границу РФ никакого нотариально заверенного согласия Вам не нужно.

Удачи!

юрист
Барсамян Н.О.
Отзывов503
4) 

Письменное согласие родителей на сдачу экзамена в гибдд

Для сдачи экзамена несовершеннолетнему в ГИБДД от родителя требуется письменное согласие. На сайте Госуслуги, есть формулировка о том, что письменное согласие пишется на сдачу им экзамена и ВЫДАЧУ водительского удостоверения. Можно ли сдать и получить права в возрасте до 18 лет? или же непосредственно получение прав осуществляется только после наступления совершеннолетия?

1) 

Конечно можно. И в армию до 18 лет пойти можно.

юрист
Чернецкий И.В.
Отзывов22353
5) 

Письменное согласие родителей на брак

Нужно от письменное согласие родителей будущего индийского мужа на брак, если планируем регистрировать его в России. Или достаточно оттуда привезти документы об отсутствии судимости и другого брака в Индии? Спасибо.

1) 

Ну мы как Вам про Индию и их нравы должны отвечать? Вопрос задавайте с указанием города под вопросом любого в Индии. Спасибо за обращение к нам.

юрист
Анохина Н. Л.
Отзывов3567
2) 

Ольга! По законодательству РФ письменное согласие/несогласие родителей или наличие/отсутствие судимости не являются препятствием к заключению брака. Нужна информация о том, что ваш жених сейчас не состоит в браке - многоженство у нас запрещено.

юрист
ООО "Юридический супермаркет ЦВД - Архангельск"
Отзывов37
6) 

Письменное согласие родителей.

Как и что из себя представляет письменное согласие родителей на видеонаблюдение в детском саду?

Пыталась найти хоть какой то образец в интернете, но безрезультатно.

1) 

Согласие можно заключить в простой письменной форме.

юрист
Ивлева Л. А.
Отзывов3714
2) 

Ольга! Если Вы представитель администрации детского сада, то у Вас в обязательном порядке имеется индивидуальный договор с родителями, где вы берете на себя обязательства по обеспечению "безопасности" детей и если установление видеонаблюдения входит в доп услуги которые оплачивают родители, то ни каких проблем по согласованию. Удачи!

юрист
Ким Ф. Л.
Отзывов94
6) 

Нет, я не сотрудник детсада. Я родительница одного из деток, что ходят в младшую группу (возраст от 2 лет).

Нет, я не сотрудник детсада. Я родительница одного из деток, что ходят в младшую группу (возраст от 2 лет). И совместно с группой активных родителей, мы хотим установить систему наблюдения. Так как наблюдали и неоднократно грубость и мягко говоря некорректное поведение воспитателей в отношении детей, и многие другие нарушения.

7) 

Письменное согласие арендодателя и арендатора

Должен ли Арендодатель - юридическое лицо, брать письменное согласие с Арендатора (ИП и юр.лиц) на обработку его персональных данных (для заключения договора аренды, ответов на запросы из МВД и т.д.). Спасибо!

1) 

Не нужно брать никакого согласия. Договора достаточно.

юрист
Криухин Н.В.
Отзывов71344
2) 

Субъект персональных данных - физическое лицо, согласие с юр лиц не требуется.

юрист
Оболонский А.П.
Отзывов452
8) 

Письменное согласие о продаже

Продаем с сестрой дом (собственность по 1/2). Я присутствую лично, а от её лица действую по нотариальной доверенности. Скажите, пожалуйста, необходимо ли от нее письменное согласие продаже имущества? И, если да, то заверять ли его у нотариуса? Спасибо.

1) 

Если у Вас доверенность то нет, никакого согласия не нужно

Вам необходимо обратиться к нотариусу так как все сделки по отчуждению долей проводятся через нотариуса.

юрист
Зотт А. И.
Отзывов2594
2) 

В любом случае все сделки по отчуждению долей оформляются нотариально, обратитесь к нотариусу, где вы будете совершать сделку, покажите все документы и он скажет достаточно ему той доверенности или нет и назовет стоимость услуг по оформлению документов. Потом регистрируйте переход права собственности в регистрационной палате. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

юрист
Юридическая фирма "Юрвита"
Отзывов9177

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение