Копию частной жалобы истец должен сам направлять ответчику или предоставлять в суд?

• г. Тула

Копию частной жалобы истец должен сам направлять ответчику или предоставить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Копию частной жалобы истец должен сам направлять ответчику.

Оксана, теперь копии всех документов истец должен сам направлять ответчику.

Согласно ч. 3 ст. 333 ГПК РФ суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Таким образом, частная жалоба и ее копии для сторон направляются в адрес суда.