Как отменить судебный приказ после пропущенного срока - все возможности и сроки подачи жалобы

• г. Орёл

День добрый, мне не отменили судебный приказ, я пропустил дату 10 дней и узнал о приказе от приставов, в определении суд указал то что письмо о судебном приказе от суда было получено. Как отменить судебный приказ и возможно ли это? Суд обозначил 15 дней на подачу жалобы на постановление. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В течение 15 дней нужно подать частную жалобу в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно возможно, Вам нужно восстановить срок на обжалование ходатайством и отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Александр, для правильной консультации нужно знать чем суд мотивирует ПОЛУЧЕНИЕ приказа, так же нужно знать какие доводы для отмены, кроме неполучение приказа, вы указали в заявлении, от этого напрямую зависит то, можно ли отменить приказ.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать частную жалобу на опреднление суда в городской (районный) суд через суд первой инстанции, если Вам будет отказано в удовлетворении жалобы, то следует подавать через суд первой инстанции кассационную жалобу в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции, чаще всего в суде кассационной инстанции выявляются нарушения и отменяются судебные акты судов первой и апелляционных инстанций.

Обращайтесь в раздел личных сообщений к выбранному юристу, юристы за вознаграждение окажут Вам помощь в составлении жалобы, однако понадобится изучить судебный приказ и обжалуемое опрелеление.

Спросить
Пожаловаться

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

О судебном приказе узнала только после получения письма от судебных приставов спустя 2 месяца после вынесения приказа, как можно отменить приказ?

Можно ли как-то отменить судебный приказ если суд отказал в его отмене?

Судебный приказ не получал, уведомление не приходило, живу по прописке почтовый ящик проверяю регулярно. И В приложении почты России никакого уведомления также не было. Но суд на ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа ответил отказом. Мотивируя это ем что приказ был отправлен, и пролежал на почте пять дней. Далее обратился к юристу с просьбой помочь по поводу отказа. На его заявление об отмене судебного приказа было отказано. Определение суда на сайте было изменено на отмену судебного приказа, но пришло заказным письмо от суда о том что в отмене приказа и восстановлении сроков отказано судьёй вынесшей этот судебный приказ. Приказ о взыскании задолженности по коммунальнм услугам и пеня. .Пропущенный срок исковой давности в 3 года, и сумма платежей завышенная в несколько раз суд нисколько не смутило и никаких документов от жкх не потребовалось. О судебном приказе от 28.10.21 я узнал только когда получил"сопроводительное письмо для сведения" в январе или феврале 2022. на данный момент не могу посмотреть точную дату. На судебный приказ от 28.10.2021 судебным приставом исполнителем было открыто исполнительное производство 28.10.2021 то есть тем же числом когда был вынесен судебный приказ. И наложен исполнительный сбор в размере 7 %. В документах на сайте судебных приставов указан номер судебного участка 12,. В письме указан номер 16, на сайте госуслуги 12,на сайтах судебных участков 16 и 12 решение по этому делу было вынесено одним судьёй, а указан в отказе о продлении срока другой.. Интересует, возможно отменит суд приказ.

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

3.09.2020 мировой суд вынес судебный приказ о взыскании денежных средств. О вынесенном приказе узнали 9.12.2020 из копии определения об исправлении описки в судебном приказе. Написали заявление о выдаче копии суд. приказа. Судом получено заявление 24.12.2020. На сегодняшний день ответа нет. Кому написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О судебном приказе узнал от приставов через три месяца. В судебном приказе указан неправильный адрес. Как отменить судебный приказ?

Мы написали заявление об отмене судебного приказа. Суд был в январе, узнали 11 июня об этом случайно. Вот так написано заявление. Я не согласен с данным судебным приказом, поскольку о задолженности я узнал у судебных приставов, извещений о судебном производстве не было мною полученно. На основании изложенного и в соответствии со статьей 129 гпк рф прошу отменить судебный приказ.

В определении об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа судья ссылается на постановление пленума верховного суда рф от 27.12.2016, на истечении срока хранения судебной почтовой корреспонденции и что мной не предоставлены доказательства, почему я не получил судебный приказ и пропустил установленный срок для предоставления возражений относительно судебного приказа... но я не проживал по месту регистрации, т.к.проживаю на огороде у жены, поэтому незнал о судебном производстве... узнал об этом только на сайте судебных приставов, как только узнал, поехал и получил судебный приказ в суде о чем сделал отметку и сразу же написал на отмену судебного приказа, но получил определение в отказе... на чем сейчас основывать частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение