Как отменить судебный приказ после пропущенного срока - все возможности и сроки подачи жалобы

• г. Орёл

День добрый, мне не отменили судебный приказ, я пропустил дату 10 дней и узнал о приказе от приставов, в определении суд указал то что письмо о судебном приказе от суда было получено. Как отменить судебный приказ и возможно ли это? Суд обозначил 15 дней на подачу жалобы на постановление. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В течение 15 дней нужно подать частную жалобу в районный суд.

Здравствуйте, конечно возможно, Вам нужно восстановить срок на обжалование ходатайством и отменить судебный приказ.

Александр, для правильной консультации нужно знать чем суд мотивирует ПОЛУЧЕНИЕ приказа, так же нужно знать какие доводы для отмены, кроме неполучение приказа, вы указали в заявлении, от этого напрямую зависит то, можно ли отменить приказ.

Вам следует подать частную жалобу на опреднление суда в городской (районный) суд через суд первой инстанции, если Вам будет отказано в удовлетворении жалобы, то следует подавать через суд первой инстанции кассационную жалобу в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции, чаще всего в суде кассационной инстанции выявляются нарушения и отменяются судебные акты судов первой и апелляционных инстанций.

Обращайтесь в раздел личных сообщений к выбранному юристу, юристы за вознаграждение окажут Вам помощь в составлении жалобы, однако понадобится изучить судебный приказ и обжалуемое опрелеление.