Выплата стимулирующих надбавок медработникам при работе без подтвержденного COVID-19

• г. Вологда

Выплата стимулирующих надбавок водителем скорой медицинской помощи и младшего медперсонала при работе не неподтвержденным коронавирусом.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае медработник имеют право на получение выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 № 415).