Возбуждение исполнительного производства на основании отмененного заочного решения - правомерно ли?

• г. Краснодар

08.05.2014 г. принято заочное решение суда о взыскании с меня суммы займа. 15.09.2015 г. это заочное решение было отменено по заявлению ответчика и в дальнейшем уже дело было рассмотрено по существу и принято решение о взыскании суммы займа, которое вступило в силу 01.03.2016 г.

На сайте ФССП вмнастоящее время висит информация о том, что исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа от 2014 г., из чего следует что данный лист был выдан на основании заочного решения суда, которое было отменено.

Собственно вопрос: Правомерно ли возбуждение исполнительного производства по исполнительному листу выданному на основании заочного решения суда, которое впоследствии было отменено.?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я бы не доверял сайту ФССП, там не всегда актуальная информация. Вам следует обратиться непосредственно к приставу, выяснить, сколько в отношении вас исполнительных производств и на основании каких судебных актов они возбуждены. Если выяснится, что они взыскивают деньги на основании отмененного решения суда, конечно, нужно подавать заявление о повороте исполнения решения суда, чтобы не платить два раза.