Имеет ли право судебные приставы лишить водительских прав из за кредитов в банке?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Законом это не предусмотрено.

Нет, не имеет. Перечень оснований является исчерпывающим (ст. 67.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве"), и долги по кредитам к этому перечню не относятся. Постановление судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействия) могут быть обжалованы в порядке подчиненности и оспорены в суде (ст. 121 Закона).