Как получить квартиру, если отказались от предложенной комнаты в аварийном общежитии?

• г. Пермь

Муниципальное жилье признали аварийным. Администрация предложила комнату в общежитии. Я отказалась. Больше предложеий от администрации не поступало. Что мне делать чтобы получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить квартиру нужно ждать предложения администрации этой квартиры. Если она у них есть, конечно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Прошел месяц после подачи заявления в администрацию о признании сгоревшей муниципальной квартиры в деревянном доме 1959 года постройки, непригодной для проживания. В администрации отвечают, что мы не одни и специально для нас комиссию собирать не будут, когда точно соберут они не могут ответить. Как мне добиться от них действий? От резервного жилья мы отказались, т.к. предложили комнату в общежитии с ванной на общем коридоре и очень ждем когда администрация предоставит нам другую квартиру либо капитально отремонтирует старое жильё.

Я снимаю жилье по соц найму у админстрации города, вернее называется коммерческий наем. Наше общежитие признали аварийным. Мне при перисиление дадут аналогичную комнату в другом общежитии или дадут квартиру?

Жанна. Я являюсь переселенцем из общежития, которое признали не жилым помещением. Суд обязал администрацию предоставить мне благоустроенное жилье. Администрация предлагает комнату в другом общежитии каридорного типа кухня, туалет, душ в каридоре. Как мне быть? Считается ли это жилье благоустроенным?

Прописка в общежитии уже 25 лкт, жил у жены давно развелся снимаю жилье, в 2008 году получил бумагу от администрации района о том, что должны предоставить комнату, администрация общежития дала ответ, что предоставит комнату, как только будут свободные, прошло 8 лет, но жилья так и не дали, в администрации отвечают, что пока нет комнат, с чего начать пробивать комнату.

Шесть лет тому назад наш дом был признан аварийным я являлась собственником двух комнатной не благоустроенной квартиры в этом доме, я обратилась в администрацию города, чтобы мне предоставили жилье, администрация отправила меня собирать справки что я являюсь малоимущей, данные справки я собрала. Но администрация заявила что жилья у них нет. Спустя год, я подала в суд, таким образом администрация мне выдала однокомнатную квартиру. По документам квартира была выдана как малоимущей, поэтому собственности квартиры которая находиться в ветхом доме меня никто не лишал. Ветхую квартиру я продала, администрация подала на меня в суд, чтобы признать сделку не действительной, сделку признали не действительной, и снова восстановили меня, как собственника ветхого жилья. На данный момент дом снесли. Могу ли я сейчас требовать от администрации, чтобы мне как собственнику предоставили квартиру по ветхому жилью или компенсировали выкупную стоимость. Спасибо.

Живу в двухкомнатной квартире. Одна комната моя в соц. найме у администрации города (муниципальная). Вторая приватизирована знакомой. Она решила продать комнату и оповестила администрацию. Администрация отказалась от покупки. Меня она не оповестила официально. Обязана ли она официально оповестить меня? Если да, то что мне делать, если она продаст комнату другим людям без оповещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в общежитии уже более 25 лет, в 2008 году получил бумагу от администрации района о том что должны предоставить комнату, администрация общежития прислал ответ, что комнату предоставят, как только появится возможность, прошло 8 лет, пошел в администрацию получил тот же ответ, какие шаги предпринять посоветуйте..., я разведен и снимаю жилье.

Независимая экспертиза признала наш дом аварийным, все документы мы сдали в местную администрацию, что бы те в свою очередь тоже признали наш дом аварийным, но требуют ещё со всех квартир ксерокопии собственников жилья, мы собрали все кроме одной квартиры могут ли администрация признать наш дом аварийным всё равно.

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение