Прописанные в коммуналке Москвы и программе реновации - имеют ли право на новую квартиру?

• г. Москва

Вместе с отцом прописана в муниципальной комнате двухкомнатной коммуналки в Москве 30-х годов постройки. Дом включён в программу реновации. Я прописана там с рождения (1989).

Имеем ли мы право в рамках программы реновации рассчитывать на предоставление двухкомнатной квартиры? В собственности ни у меня, ни у моего отца недвижимости нет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставят однокомнатную квартиру. Таков закон.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная комната в пятиэтажеке. Дом в программе реиновации не участвует. Прописана только я. Мой сын 5 лет прописан у бывшего мужа. Вопрос: стоит ли мне ее продавать с целью купить квартиру в Подмосковье. Или же есть какая то программа расселения коммуналку в Москве. Стоит ли в этом случае прописать сына к себе. Спасибо. P.s. коммуналка в центре Москвы.

2-комнатная квартира по соц найму у матери (дом поставлен на очередь по программе реновации). сын прописан там же (совершеннолетний). У моего родственника родились 2 детей. Если прописать их в квартиру по соц найму, возможно ли при переселении в рамках программы реновации получить больше площадь или больше комнат?

Прошу ответить на вопрос: сын, как военнослужащий имеет служебное жилье в г. Москва. Квартира находится в доме, который включен в программу Реновации. Имеет ли он право претендовать на получение квартиры в новом доме по данной программе и получит ли он квартиру, пусть и служебную, в новом доме. Спасибо.

Нужна помощь, я прописана в коммуналке под реновацию с братом и отцом. Также там другие родственники, необходимо ли мне приватизировать долю в квартире для получения жилья по программе реновации?

Если у человека имеется в собственности квартира в Москве, но помимо в Москве есть еще в собственности и комната в коммуналке с отдельным лицевым счетом в доме, идущем под снос (Хрущевка). Имеет ли он право при сносе рассчитывать на предоставление от ДЖП (Прав. Москвы) однокомнатной квартиры в собственность, взамен комнаты?

Наш дом вошел в программу реновации. Живем в коммунальной квартире в одной комнате. Там прописаны; мои мать и отец, старший брат, я и мой несовершенно летний ребенок. Комната не привотизирована, на улучшение жилищных условий не стоим. Но у мамы и отца есть в собственности квартира. На что нам рассчитывать? Спасибо.

Дочь прописана в общежитии и имеет квартиру в собственности. Общежитие попало под программу реновации. Сможет ли она претендовать на квартиру по этой программе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что я могу претендовать при расселении, если куплю комнату площадью 16 кв. м в двухкомнатной коммуналке в доме который подпадает под программу реновации? Помимо этой комнаты в собственности у меня есть доля в квартире родителей.

Квартира участвует в программе расселения коммунальных квартир. В квартире на момент вступления в программу было три собственника:1-мама,2-её муж, 3-соседка (посторонний ч-к).

Вариант расселения-выкуп соседской комнаты. На момент выдачи субсидии мама умерла. По завещанию комната 1 отходит мне. Я прописана в комнате 2 (мужа матери, не моего отца), он завещает свою комнату мне. Я в субсидионной программе не участвую.

При получении субсидии мужем матери доплату за комнату соседки вношу я.

Как закрепить моё право собственности на эту квартиру, не ущемляя прав маминого мужа?

Добрый день! Наше общежитие в Москве, в котором у меня комната по соц. найму, попало под программу реновации. Также у меня квартира в собственности в Подмосковье. Будет ли мне предоставлено равноценное жилье по программе реновации, не смотря на наличие уже имеющейся собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение