Как вернуть деньги за лечение трещины между зубами без договора и чека?

• г. Владивосток

У меня образовалась трещина межлу двумя зубами из циркрния. Они в составе моста из 6 зубов. Поставила я их в сентябре 2019 года. В этой клинике я не хочу продолжать лечение. Монкили я вернуть деньги? Никаких договоров и чеков мне не давали. У меня только несколько фото, которые я делала с их бланков по оплате.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть. Обратитесь сначала с претензией к клинике.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас нет договоров, то Вам будет достаточно сложно доказать, что протезирование осуществлялось именно в этой клинике.

Спросить
Пожаловаться

В клинике я поставил мост на 5 зубов. Через 3 дня откололся большой кусок на середине моста. Орехи зубами не колю, т.к. стараюсь сберечь что осталось. Хотел бы вернуть деньги и пойти в другую клинику. Как это сделать?

Лечил зубы в 2015 году, договоров о лечении и чеков об оплате не давали т.к. сказали что весь пакет документов который потребуется для возврата налога выдадут в конце лечения и по моему запросу, давали только гарантийные талоны на которых указана сумма за каждую сделанную мне процедуру и печать мед. учреждения (в моем случае это частная стоматологическая клиника). По окончанию 2015 года, то есть в феврале 2016 года пришел в клинику попросил пакет документов, на что мне ответили что за 2015 год их бухгалтерия уже закрыла все отчеты, и они могут предоставить мне платежные документы (чеки) и договора на лечение но только год там стоять будет 2016, т.е. в клинике ведется двойная бухгалтерия, но почему я должен страдать от этого, собираюсь подать претензию в защиту прав потребителей может все таки решится это все в досудебном порядке. Подскажите в какой форме претензию писать, каковы сроки ответа и как поступить если они не будут её принимать, потому что отказ они мне дали только устный, как добиться письменного объяснения ведь явно они не будут гореть жеаланием дать мне его.

Я полгода проходила ортодонтическое лечение в стоматологической клинике, курс лечения рассчитан примерно на год. Врач, у которого я лечилась – уволилась, и работает сейчас в другой клинике. В стоматологической клинике, которой я лечилась, говорят, что у них закончился срок лицензии на данный вид деятельности и они не могут дальше продолжить лечение. Договор я не заключала, есть только соглашение.

Клиника, в которой я проходила лечение, предлагает мне продолжить лечение в клинике-партнер на тех же условиях, либо продолжать лечение у своего врача в той клинике, в которой она сейчас работает. Я созвонилась со своим врачом, и она мне предлагает продолжать лечение у нее, в той клинике, которой она сейчас работает на тех же условиях. Я, конечно, хочу продолжать лечение у своего врача, но мне не очень хочется ходить в другую клинику. Что мне делать в данной ситуации? Почему у них так произошло с лицензией? Где гарантия того, что со временем в новой клинике мне не назовут оплату услуг дороже прежней?

Обратился в частную зубную клинику поводу протезирования, составили договор оплатили, часть зубов стали личить, вылечили, поставили мост, врач который лечил уволился на следующий прием пошел к другому врачу он говорит у вас верхние 4 зуба шатаются их надо удалять, но за их лечение уже взяли деньги и за изготовления моста тоже, должны мне вернуть истраченные просто так деньги или нет, и что мне делать если деньги не вернут?

В платной стоматологичекой клинике исправляла зубы. В марте 2009 года мне сняли брететы, а в июле 2009 года у меня сломался зуб. Ппо халатности врачей у меня во время исправления прикуса началась резорбция зубов, но врач этого не заметила, а я тем более не знала, т.к. ничего не болело.

Теперь мне надо удалять эти зубы и ставить импланты.

Чеков у меня не осталось, т.к. в этой клинике их просто не давали. А делали себе заметки об оплате.

Как я могу вернуть деньги? Или они мне предложатть сделать импланты за их счёт, у них же?

7 лет назад в стоматологической платной клинике, в которой лечу зубы уже более 10 лет установила мост из металлокерамики, предварительно у врача-терапевта той же клиники проведены были все работы по подготовке зубов к установке этого моста (удаление нервов, пломбировка каналов, обточка). На днях разболелся зуб под коронкой, обратилась в ту же клинику, после осмотра врачом и снимка был поставлен диагноз: киста под обточенным зубом. Предложили снимать мост (естественно он во время съема сломался), распломбировать каналы больного зуба и лечить кисту, далее снова пломбировать каналы и ставить новый мост - и все это за мои деньги снова. Задала вопрос врачу: отчего образовалась киста, она ответила - из-за не до конца запломбированных каналов! (которые пломбировала она же). У меня вопрос: насколько права я буду, если при следующем посещении врача буду требовать провести все лечение и установку нового моста за счет клиники, ведь 7 лет назад я за все это уже платила, и моей вины нет в том, что она не качественно выполнила свою работу. Кстати сказать металлокерамика была сделана великолепно, прослужив 7 лет она бы еще столько стояла, если не дольше, если бы не проблемы с плохо подготовленным к процедуре зубом. Моя врач-терапевт также является и ген директором клиники. Договор есть, но чеков семилетней давности не сохранилось. Единственным доказательством того, что все лечение перед установкой моста проводила она - это мед карта, могу ли я в случае, если она откажется все восстанавливать мне за счет клиники требовать копию мед карты или выписку из нее?

Договор на оплату лечения. Я не работаю, пришлось заняться лечением зубов (процедура не дешевая) ,попросила заключить договор на оплату на мужа, что бы вернуть хотя бы подоходный налог, в клинике мне отказали. Договор только на меня и оплата на меня. Правы ли в клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад я установила в стоматологической клинике передний мост из металокерамических коронок, один из зубов откалолся, а в клинике озвучивали гарантию всего в один год. Вопрос: есть ли какая нибудь возможность обратится в клинику по переделыванию моста по гарантии, или теперь только за свой счёт?

Я хочу попросить деньги у своих родственников на лечение своей дочери. Если деньги будут перечислены по безналичному расчету и вдруг дочь откажется от лечения, имею ли я право вернуть деньги? Допустим, хотим в другой клинике продолжить лечение. И чтобы мне без. налом перекинули деньги в другую клинику, чтобы продолжить там лечение.

Мне првелилечение и поставили мост на 4 нижних зуба за 44, тыс. рублей. Причем меня поставили в известность об окончательной стоимости после обточки моих зубов и удаления одного зуба. За лечение я оплатила 12,5 тыс. руб. После, как мне до этого сказали по телефону, примерки моста врач стала срочно требовать полной его оплаты, хотя перед тем говорила о примерке и оплате половины стоимости, а вторую половину стоимости после окончательной утановки моста. Меня тревожит вся ситуация, тем более что зубы выглядят не совсем в гармонии с остальными зубами. Мне должны выдать документы о работе и какие? Врач об этом тоже упорно молчит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение