Как оформить договор социального найма на жилье, предоставленное по распоряжению главы администрации?
₽ VIP

• г. Иркутск

Прошу помочь мне в решении проблемы.

Отцу, согласно распоряжения Главы Администрации Иркутской области в 2004 г. было предоставлено жилое помещение (квартира) на состав семьи 6 человек. В целях улучшения жилищных условий. С 2004 года наша семья там проживает, своевременно оплачивает коммунальные услуги. Документов на квартиру мы не имеем, по причине того что дом до сих пор не сдан в эксплуатацию. (не подписывают землю).

На данный момент отец не работает в данной организации, ушел из семьи, развелся с матерью. Договор социального найма не был оформлен. Подскажите какие действия нужно предпринять для оформления договора социального найма? Квартира находиться на балансе учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Договор социального найма в Вашем случае, видимо, нужно через суд признавать заключенным. Более того, Вы вправе данную квартиру приватизировать.